Asta (1344)

Opere di arte moderna e dalla Collezione di Eugenio Battisti

mer 1 -  mer 15 FEBBRAIO 2023
Offerte solo via Web
Collezione Eugenio Battisti lotti dal 105 al 139
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 200 LOTTI

Bruno Capacci

olio su tela, Largh. 89 - Alt. 72 Cm 1970 firmato e datato in basso a destra intitolato al retro

Bruno Capacci

olio su tavola, Largh. 93 - Alt. 80 Cm 1975 firmato e datato in basso a destra

Suzanne Van Damme

collage di carta applicata su tela, Largh. 90 - Alt. 106 Cm

Bruno Capacci

olio su masonite, Largh. 110 - Alt. 130 Cm 1975 firmato e datato in basso a destra

Bruno Capacci

olio su tavola, Largh. 105 - Alt. 115 Cm 1973 firmato e datato in basso a destra

Nino, detto Licos Cosoleto Licos

olio su tavoletta, Largh. 90 - Alt. 58 cm

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 cm 2004 firmato e datato al retro sul telaio

REMO BRINDISI

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 40 Cm 1970 firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro

RICCARDO LICATA

tempera su carta, Largh. 55 - Alt. 55 Cm 1961 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria [..]

Iaroslav Sossountzov Serpan

smalto su cartone, Largh. 52 - Alt. 36 cm 1955 firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro

Gualtiero Nativi

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 50 cm 1960 firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro

GIANNI BERTINI

tecnica mista su carta, Largh. 23,5 - Alt. 35 cm 1958 firmato, intitolato e datato in basso a destra

Vincenzo Balsamo

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1986 firmato e datato al retro

RICCARDO LICATA

tecnica mista su cartone, Largh. 55 - Alt. 55 Cm 1955 firmato e datato in basso a destra

Giovanni Bai

video pittura, Largh. 40 - Alt. 30 Cm 1990 firmato in basso a sinistra

Guido La Regina

acrilico e tecnica mista su carta, Largh. 37 - Alt. 49 Cm

CLAUDIO CINTOLI

tecnica mista su tela, Largh. 140 - Alt. 80 Cm

Enzo Brunori

tecnica mista su carta, Largh. 50 - Alt. 33 Cm 1959 firmato e datato in basso a destra firmato e dedicato al [..]

UMBERTO MASTROIANNI

tecnica mista su carta, Largh. 24 - Alt. 27 Cm

Guido La Regina

tecnica mista su carta, Largh. 63 - Alt. 46 Cm

Luigi Montanarini

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 100 Cm 1960 firmato e datato in basso a destra

Luigi Montanarini

tecnica mista su carta intelata, Largh. 70 - Alt. 93 Cm

EMILIO VEDOVA

pastello su cartone, Largh. 71 - Alt. 63 Cm

Guido La Regina

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 120 Cm

Guido La Regina

tecnica mista su tavola, Largh. 36 - Alt. 46 Cm 1961 firmato e dedicato al retro

Andrea Carnemolla

tecnica mista su tela, Largh. 25 - Alt. 25 Cm 1979 firmato, datato e intitolato al retro

Piero Rambaudi

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 80 Cm 1969 firmato, datato e intitolato al retro

Gianni Stirone

acrilico su tela, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 1963 firmato e datato al retro

Pasquale Santoro

tecnica mista su tela, Largh. 30 - Alt. 40 Cm 1963 firmato e datato al retro difetti

GIANCARLO BARGONI

olio e tecnica mista su tela, Largh. 30 - Alt. 25 Cm 1963 firmato, datato, intitolato e dedicato al retro Timbro [..]
91 - 120  di 200 LOTTI