Asta (1344)

Opere di arte moderna e dalla Collezione di Eugenio Battisti

mer 1 -  mer 15 FEBBRAIO 2023
Offerte solo via Web
Collezione Eugenio Battisti lotti dal 105 al 139
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 200 LOTTI

Guido La Regina

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 100 Cm

UMBERTO MASTROIANNI

tecnica mista su carta, Largh. 46 - Alt. 20 Cm

Luigi Montanarini

olio su tela, Largh. 90 - Alt. 132 Cm

Guido La Regina

tecnica mista su tavola, Largh. 45 - Alt. 90 Cm 1956 firmato in basso a destra firmato, datato, intitolato e [..]

Nato Frascà

tecnica mista su tela, Largh. 92 - Alt. 62 Cm 1961 firmato, datato e intitolato al retro

Guido La Regina

tecnica mista su cartone telato, Largh. 48 - Alt. 38 Cm
EUR 350,00 / 450,00

UMBERTO MASTROIANNI

tecnica mista su carta, Largh. 47 - Alt. 14 Cm

UMBERTO MASTROIANNI

scultura, Largh. 35 - Alt. 25 Cm

EUGENIO CARMI

tecnica mista su tavola, Largh. 40 - Alt. 40 Cm 1978 firmato, datato, intitolato e dedicato al retro

Arnaldo Esposto

tecnica mista su tela, Largh. 51 - Alt. 31 Cm 1963 firmato, datato e intitolato al retro

RICCARDO GUARNERI

tecnica mista su tela, Largh. 53 - Alt. 43 Cm 1963 firmato e datato in basso a destra firmato, datato, intitolato [..]

Bruno Conte

tecnica mista su tavola, Largh. 51,5 - Alt. 28 Cm 1964 firmato, datato e intitolato al retro

Paolo Gallerani

tecnica mista su carta, Largh. 48 - Alt. 68 Cm 1977 firmato e datato in basso a destra firmato, datato e dedicato [..]

Oscar Reutersvärd

tecnica mista su carta, Largh. 23 - Alt. 34 Cm

ROCCO BORELLA

tecnica mista su tavola, Largh. 6 - Alt. 55 Cm 1963 firmato e datato al retro

Riccardo Chicco

olio su cartone, Largh. 50 - Alt. 68 Cm

Francesco Menzio

olio su tavola, Largh. 25 - Alt. 67 Cm

ALBINO GALVANO

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 57 Cm

ENRICO PAULUCCI

olio su tela, Largh. 55 - Alt. 45 Cm 1948 firmato e datato in basso a destra

Luigi Santini

incisione su lastra metallica, Largh. 33 - Alt. 50 Cm
EUR 30,00 / 50,00

Mario Sala

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 100 Cm 1978 firmato, datato e intitolato in basso a destra
EUR 30,00 / 50,00

Artista non identificato

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 100 Cm
EUR 30,00 / 50,00

Aniello Saravo

acrilico su tela, Largh. 100 - Alt. 70 cm 2016 firmato in basso a destra Timbro ed etichetta al retro del maestro [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

VITTORIO MARIA DI CARLO

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1980 firmato in basso a destra

Pippo Oriani

encausto, Largh. 50 - Alt. 60 Cm anni '60-'70 firmato in basso a destra

IBRAHIM KODRA

olio su cartone telato, Largh. 20 - Alt. 25 Cm 1985 firmato in basso a destra firmato, datato e intitolato al [..]

Sergio Sarri

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 50 Cm 1965 firmato e datato in basso a destra intitolato e datato al retro Etichetta [..]

Antonio Bueno

acquerello e collage su carta, Largh. 32,5 - Alt. 22,5 Cm

Giuseppe Salvatori

olio su tavola, Largh. 80 - Alt. 40 cm 2002 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 280,00 / 340,00

Paul Charmant

acrilico e corda su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 2018 firmato, datato e intitolato al retro
121 - 150  di 200 LOTTI