Asta (1344)

Opere di arte moderna e dalla Collezione di Eugenio Battisti

mer 1 -  mer 15 FEBBRAIO 2023
Offerte solo via Web
Collezione Eugenio Battisti lotti dal 105 al 139
Lotto Titolo Stima

181 - 200  di 200 LOTTI

Fernando De Filippi

acrilico su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 2003 firmato, intitolato e datato al retro

Mimmo Germanà

Tecnica mista su carta, Largh. 70 - Alt. 60 Cm 1980 Firmata e datata in basso a destra

DAVIDE BENATI

acquerello su carta intelata, Largh. 200 - Alt. 150 Cm 1988 firmato, datato, intitolato al retro

PIETRO CASCELLA

tecnica mista su carta, Largh. 55 - Alt. 40 cm 1975 L'opera č su ambo i lati. firmato, intitolato e datato in [..]

Francesco Di Lernia

acrilico su tela, Largh. 106 - Alt. 86 Cm 1995 datato e firmato al retro

Salvatore Fiume

olio su tavola, Largh. 62 - Alt. 62 Cm

SERGIO DANGELO

collage e tecnica mista su carta, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

Pier Achille Cuniberti

tecnica mista su tela, Largh. 30 - Alt. 34 Cm 1973 firmato e datato in basso a destra
EUR 350,00 / 500,00

Marco Lodola

acrilico su tela, Largh. 100 - Alt. 100 cm

Francesco De Grandi

olio su carta intelata, Largh. 110 - Alt. 50 Cm

LUCA ALINARI

acrilico su tela, Largh. 100 - Alt. 70 cm anni ‘70 intitolato in alto a sinistra Etichetta al retro della Galleria [..]

EMILIO TADINI

olio su tela, Largh. 23,5 - Alt. 29 Cm 1959 firmato e datato in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria [..]

Aniello Saravo

acquerello su tela, Largh. 50 - Alt. 70 cm 2014 firmato in basso a destra Etichetta e timbro al retro dello [..]

Thomas Corey

pastello su carta, Largh. 50 - Alt. 65 Cm 1994 Etichetta al retro della Galleria dello Scudo, Verona

Thomas Corey

pastello su carta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

PINO PINELLI

tecnica mista su cartone, Largh. 24 - Alt. 34 cm 1995 firmato e datato in basso a destra firmato e datato al [..]

Robert Barry

Tecnica mista su carta, Largh. 85 - Alt. 67 Cm

Giuseppe Amadio

resina estroflessa e acrilico, Largh. 30 - Alt. 30 Cm 2015 firmato al retro

GINO MAROTTA

Largh. 18 - Prof. 10 - Alt. 25,5 Cm

Bas Meerman

acrilico su tavola, Cm 172X172 1999 siglato, intitolato e datato al retro
181 - 200  di 200 LOTTI