Asta (1344)

Opere di arte moderna e dalla Collezione di Eugenio Battisti

mer 1 -  mer 15 FEBBRAIO 2023
Offerte solo via Web
Collezione Eugenio Battisti lotti dal 105 al 139
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 200 LOTTI

GIUSEPPE CESETTI

olio su cartone, Largh. 43 - Alt. 33 Cm

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 60 cm 1954 firmato e datato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al [..]

PIO SEMEGHINI

pastelli su carta, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 1959 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro Galleria [..]

Bepi Romagnoni

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 100 Cm 1960 Firmato e datato in basso a destra Firmato, intitolato e datato al [..]

Enzo Degni

olio su tela, Largh. 74 - Alt. 70 Cm 1960 firmato e datato in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

BRUNO SAETTI

tempera su carta intelata, Cm 75X127 1961 firmato e datato in basso a destra

Ercole Pignatelli

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 cm
EUR 120,00 / 150,00

Patrick Wilson,

olio su cartone, Largh. 55 - Alt. 46 Cm

GIUSEPPE CESETTI

olio su cartone, Largh. 54 - Alt. 26 Cm

Luciano Modugno

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 60 Cm
EUR 30,00 / 50,00

Giuseppe Ajmone

olio su tela, Largh. 35 - Alt. 27,5 Cm
EUR 350,00 / 500,00

GENNARO FAVAI

olio su cartone, Largh. 32,5 - Alt. 25 Cm

Arturo Bianchi

olio su tavola, Largh. 59 - Alt. 37 Cm

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 50 cm

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 35 Cm

Angelo Del Bon

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 80 Cm

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, Cm 70X60

VIRGILIO GUIDI

acquerello su carta, Largh. 22,5 - Alt. 31,5 Cm

Renzo Vespignani

tecnica mista su carta, Largh. 70 - Alt. 100 Cm 1968 firmato e datato in basso a sinistra, intitolato a sinistra [..]
EUR 350,00 / 500,00

Ernesto Treccani

tecnica mista su tela, Largh. 20 - Alt. 50 Cm

Gino Sandri

tecnica mista su carta, Largh. 35 - Alt. 40 Cm

Renato Guttuso

tecnica mista su carta, Largh. 25 - Alt. 34 Cm
EUR 2.200,00 / 2.500,00

Bruno Cassinari

acquerello su carta applicata su tela, Largh. 40 - Alt. 70 Cm 1960 firmato e datato in basso a destra
EUR 350,00 / 500,00

Gianfranco Ferroni

china su carta, Largh. 21 - Alt. 31 Cm 1963 firmata e datata in basso a destra
EUR 350,00 / 500,00

VIRGILIO GUIDI

penna su carta, Cm 32X45

Bruno Cassinari

acquerello e china su carta, Largh. 46 - Alt. 67 Cm 1978 firmato e datato in basso al centro

Ennio Morlotti

matita e carboncino su carta, Largh. 48,5 - Alt. 33,5 Cm 1963 firmato e datato in basso a destra

VIRGILIO GUIDI

Acquerello, Largh. 36 - Alt. 46 Cm

Bruno Cassinari

acrilico su tela, Largh. 30 - Alt. 40 Cm
EUR 500,00 / 1.000,00

Walter Lazzaro

61 - 90  di 200 LOTTI