Asta (1348)

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

mer 25 GENNAIO -  mer 15 FEBBRAIO 2023
Da Giovedi 26 Gennaio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedì esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 607 LOTTI
271

SAVERIO RAMPIN

tecnica mista su carta intelata, cm. 70,4x50 (anni '70) firma in basso a destra
272

Mark Kostabi

acrilici su tela, cm. 62x46 2001 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
273

GIUSEPPE GAMBINO

olio su tela, cm. 60x40 1961 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
274

Orfeo Tamburi

tempera su carta intelata, cm. 33x24 1955 firma e data in basso a sinistra
275

VINCENZO EULISSE

olio su tela, cm. 30x40 firma in basso a destra titolo al retro
276

Ernesto Treccani

olio su tela, cm. 35x25
277

ANTONIO RIGHETTI

olio su cartone telato, cm. 55x45 1957 firma data e titolo al retro
278

GIOVANNI SALVIATI

olio su tela, cm. 25,8x35,7 firma (con pseudonimo S. Giovannini) in basso a destra
279

MATTEO MASSAGRANDE

olio su tavola, cm. 30x40 firma in basso
280

LUIGI ZUCCHERI

pastelli su cartoncino, cm. 22x27 firma in basso a destra
281

AUGUSTO RADICE

olio su masonite, cm. 20x30 firma in basso a destra
282

RICCARDO TOSTI

olio su cartone, cm. 23x30 firma in basso a destra
283

GIANNI TEDESCHI

tecnica mista su cartone, cm. 18x24 1973 firma in basso a destra
284

ALDO BERGAMINI

olio su tela, cm. 65x45 firma in basso a destra
285

ALDO BERGAMINI

olio su tela, cm. 40x30 firma in basso a destra e al retro
286

Giovanni Lavezzari

acquerello su carta, cm. 15x30 firma in basso a destra
287

DUILIO COROMPAI

olio su cartone, cm. 19x29 firma in basso a sinistra
288

PIO SEMEGHINI

olio su tavola, cm. 30x39 1954
289

PIO SEMEGHINI

olio su tavola, cm. 25,5x19 1951 firma e data in basso a destra, dipinto al verso
290

MARIO VELLANI MARCHI

olio su cartone, cm. 24x30 1944 siglato e datato in basso a destra, firma data e titolo al retro
291

MARIO VELLANI MARCHI

olio su tavola, cm. 24x30 1931 firma e data in basso a sinistra, firma data e titolo al retro
292

GIORGIO VALENZIN

tecnica mista su tavola, cm. 12x16 firma in basso a destra
293

MARCO NOVATI

olio su tavola, cm. 40x50 1955 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
294

MARCO NOVATI

olio su cartone pressato, cm. 38x46 firma in basso a destra
295

GIUSEPPE PESA

olio su tavola, cm. 18,5x28,5 1957 firma in basso a destra
296

VITTORE ANTONIO CARGNEL

olio su tavola, cm. 38x22 firma in basso a destra
297

EUGENIO BONIVENTO

olio su cartone pressato, cm. 18x13 firma in basso a destra
298

GIORGIO VALENZIN

olio su cartone, cm. 17x24 1942 firma e data in basso a destra
299

CARLO CHERUBINI

olio su tavola, cm. 13x10 firma in basso a sinistra
300

PIO SEMEGHINI

gouache su cartoncino, cm. 28x24
271 - 300  di 607 LOTTI