Asta (1348)

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

mer 25 GENNAIO -  mer 15 FEBBRAIO 2023
Da Giovedi 26 Gennaio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedì esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 607 LOTTI

MIMMO ROTELLA

serigrafia e decollage es. 18/125, cm. 100x70 firma e tiratura in basso

ENNIO FINZI

litografia es. 70/100, cm. 100x70 firma titolo e tiratura in basso

Miguel Berrocal

litografia es. 56/75, cm. 65x85 1976 firma data e tiratura in basso

Renato Guttuso

litografia es. LV/LXXV, cm. 66x61 firma e tiratura in basso

ALIGI SASSU

serigrafia es. 70/175, cm. 70x58 firma e tiratura in basso

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

lotto di 2 litografie es. 286/300 - VI/L, cm. 70x100 entrambe firmate e numerate in basso

GIUSEPPE SANTOMASO

acquaforte acquatinta es. 44/150, cm. 65x50 1989 firma data e titolo in basso

ENNIO FINZI

litografia es. p.a., cm. 100x70 firma titolo e tiratura in basso

TANO FESTA

litografia es. XXVIII/C, cm. 87x67 firma e tiratura in basso

TANO FESTA

litografia es. p.a., cm. 87x67 firma e tiratura in basso

Salvatore Fiume

serigrafia es. 33/99, cm. 50x70 firma e tiratura in basso

Salvatore Fiume

serigrafia es. p.a., cm. 70x50 firma e tiratura in basso

Antonio Bueno

litografia es. p.a., cm. 70x50 firma e tiratura in basso

CONCETTO POZZATI

serigrafia con applicazione e collage su cartoncino es. 90/99, cm. 100x125 firma e tiratura in basso a destra

CONCETTO POZZATI

serigrafia con applicazioni su cartoncino es. 90/99, cm. 100x125 firma e tiratura in basso a destra

CONCETTO POZZATI

serigrafia con applicazioni e collage su cartoncino es. 95/99, cm. 100x125 firma e tiratura in basso a destra

CONCETTO POZZATI

serigrafia con applicazioni e collage su cartoncino es. 7/99, cm. 100x125 firma e tiratura in basso a destra

ENRICO BAJ

serigrafia a colori es. XXIII/L, cm. 54x75 1977 firma e tiratura in basso

VALERIO ADAMI

serigrafia es. III/XXX, cm. 100x70 firma in basso a destra tiratura a sinistra

TINO STEFANONI

serigrafia es. p.a, cm. 50x140 firma in basso a destra tiratura a sinistra

TINO STEFANONI

serigrafia es. 70/130, cm. 50 x140 firma in basso a destra tiratura a sinistra

TINO STEFANONI

serigrafia es. 71/130, cm. 50x140 firma in basso a destra tiratura a sinistra

Antonio Bueno

litografia es. 36/70, cm. 57x76 firma in basso a destra tiratura a sinistra, timbro a secco Calcografica Studio [..]

SALVADOR DALI'

acquaforte acquatinta es. 176/250, cm. 55,5x40,5 (lastra) - 80x60 (foglio) firma in basso a destra tiratura a [..]
EUR 600,00 / 700,00

Antonio Bueno

litografia es. 43/70, cm. 57x76 firma in basso a destra tiratura a sinistra, timbro a secco Calcografica Studio [..]

Antonio Bueno

litografia es. 42/70, cm. 57x76 firma in basso a destra tiratura a sinistra, timbro a secco Calcografica Studio [..]

Antonio Bueno

litografia es. p.d.a., cm. 57x76 firma in basso a destra tiratura a sinistra, timbro a secco Calcografica Studio [..]

MATTEO MASSAGRANDE

lotto di 3 acqueforti es. 55/100 - 39/100, cm. 49x53,5 - 39x35,5 - 23x17 firma in basso a sinistra tiratura a [..]

Ugo Nespolo

lotto di 2 serigrafie es. 109/150 - 77/150, cm. 50x70 cad. firma in basso a destra tiratura a sinistra

EMILIO SCANAVINO

lotto di 2 serigrafie es. 96/125 - 21/125, cm. 55x76 - 100x70 firma in basso a destra tiratura a sinistra
91 - 120  di 607 LOTTI