Asta (1348)

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

mer 25 GENNAIO -  mer 15 FEBBRAIO 2023
Da Giovedi 26 Gennaio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedì esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
Tel. 041 950354
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 607 LOTTI

Renato Guttuso

litografia es. 63/125, cm. 65x50 firma e tiratura in basso

Ennio Morlotti

litografia es. p.a., cm. 100x70 firma e tiratura in basso

TANO FESTA

litografia es. XXIX/C, cm. 67x87 firma e tiratura in basso

TANO FESTA

litografia es. LXI/C, cm. 67x87 firma e tiratura in basso

PIERO DORAZIO

litografia es. 66/120, cm. 75x58 1993 firma data e tiratura in basso

PIERO DORAZIO

acquaforte acquatinta es. 66/120, cm. 50x70 (lastra) 55x75 (foglio) 1993 firma data e tiratura in basso

PIERO DORAZIO

acquaforte acquatinta es. 66/120, cm. 70x50 (lastra) 75x55 (foglio) 1993 firma data e tiratura in basso

PIERO DORAZIO

LUCIO DEL PEZZO

serigrafia es. 51/90, cm. 50x70 firma e tiratura in basso a destra

Luciano Minguzzi

acquaforte es. 58/150, cm. 49x35 (lastra) - 70x 50 (foglio) firma in basso a destra tiratura a sinistra

RENATO BORSATO

lotto di 2 litografie, cm. 70x100 - 50x70 firma e tiratura in basso

ALIGI SASSU

litografia es. 42/70, cm. 50x65 firma e tiratura in basso

AUGUSTO MURER

litografia es. p.d.a., cm. 50x70 1977 firma data e tiratura in basso

AUGUSTO MURER

litografia, cm. 70x50 1977 firma e data in basso

ABRAHAM KROL

incisione e acquatinta, cm. 60x45 1957 firma in basso a destra tiratura a sinistra

Giorgio de Chirico

litografia es. p.d.a., cm. 64x47 - 70x52 firma e tiratura in basso

MARIO TOZZI,

lotto di 2 multipli, cm. 65x50 cad. Tozzi: litografia es. X/XV,  firmato e numerato Tamburi: acquaforte [..]

PINO PINELLI

serigrafia es. 54/90, cm. 70x50 firma e tiratura in basso

Domenico Cantatore

serigrafia esemplare dedicato a Raffaele Bandini editore d'arte, cm. 47x47 firma in basso

WALTER FUSI,

lotto di 2 serigrafie es. 49/100, cm. 70x50 cad. firma e tiratura in basso

Domenico Cantatore

saerigrafia es. 5/10 - p.a., cm. 50x70 firma e tiratura in basso

Francesco Messina

litografia su foglio di sughero es. 45/125, cm. 70x5 firma e tiratura in basso

JOHN KIKI

serigrafia retouchè es. 25/30, cm. 60x80 firma e tiratura in basso

MASSIMO BOTTECCHIA

plexiglass serigrafato, cm. 50x38 1968
EUR 700,00 / 300,00

MARINA APOLLONIO

costruzione 3D su carta cotone con perspex stampato es. 10/25, cm. 40x40 2021 firma data e tiratura su etichetta [..]

MARINA APOLLONIO

costruzione 3D su carta cotone con perspex stampato es. 10/25, cm. 40x40 2021 firma data e tiratura al retro [..]

ELVIRA BACH

serigrafia 3d es. XX/XX, cm. 85,5x61 firma e tiratura in basso

MICHELE CASCELLA

serigrafia es. 35/125, cm. 70x50 firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco il Torchio di Porta Romana [..]

ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta es. 58/100, cm. 44x31 (lastra) 70x50 (foglio) 1973 firma data titolo e tiratura in bass [..]

ATHOS FACCINCANI,

lotto di 2 serigrafie es. 93/200 - XIII/XXV, cm. 70x80 - 70x50 firma e tiratura in basso
61 - 90  di 607 LOTTI