Asta (1350)

PARADE II - Dipinti del XIX e XX secolo

gio 9 -  gio 16 FEBBRAIO 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 143 LOTTI
244
300
Olio su tela, cm. 46x38 Firma in basso a sinistra: D. Induno.
EUR 2.800,00 / 3.800,00
292
Olio su tavola, cm. 33x63 Firma in basso a sinistra: Gio Bartolena.
EUR 2.200,00 / 2.500,00
277
Pastelli su carta, cm. 39,2x59,4 Firma in basso a sinistra: Silvio Bicchi. Al verso sulla cornice: cartiglio con [..]
304
Olio su tela, cm. 35x26 Firma in basso a sinistra: Fil. Palizzi.
274
EUR 1.800,00 / 2.200,00
333
Olio su tela, cm. 92x127
EUR 1.800,00 / 2.000,00
306
EUR 1.700,00 / 2.200,00
245
Olio su compensato, cm. 49,6x69,5 Firma in basso a destra: R Natali; titolo e firma al verso: Marina / Renato [..]
EUR 1.700,00 / 2.200,00
285
Olio su cartone, cm. 31x25,2 Reca firma in basso a sinistra: M. Puccini. Al verso sul cartone: cartiglio Collezione [..]
331
Olio su tela, cm. 157x95 Scritta abrasa in basso a sinistra.
214
Olio su cartone, cm. 70x49,8 Firma in alto a destra: U. Capocchini; firma al verso: Ugo Capocchini.
EUR 1.300,00 / 1.500,00
262
329
Pastelli su cartone, cm. 65x45,5 Firma in basso a destra: G. Papperitz.
EUR 1.200,00 / 1.400,00
276
Olio su tavoletta, cm. 18,5x30 Firma in basso a destra: Adolfo Tommasi; luogo al verso: Tombolo (Livorno).
230
Olio su cartoncino, cm. 17x22,5 Firma in basso a sinistra: Angelo Balbi.
275
Olio su tavola, cm. 49,5x36,5 Firma in basso a sinistra: Gio Bartolena (poco leggibile).
EUR 1.000,00 / 1.400,00
299
Olio su tela, cm. 60,5x81 Sigla in basso a sinistra. Al verso sulla tela: etichetta Collezione / Giovanni Magherini [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
342
Olio su tavoletta, cm. 25,5x34 Firma apocrifa in basso a sinistra: SD Tivoli.
269
Olio su tela, cm. 80x60 1966 Data e firma in basso a sinistra: 1966 / G. March; firma e data al verso sulla tela: [..]
251
Olio su compensato, cm. 29,8x39,8 Firma in basso a sinistra: Gino Romiti.
246
Olio su tela, cm. 40x29,8 Firma in basso a destra: R Natali; titolo e firma al verso sulla tela: Boscaiola / Renato [..]
265
Tecnica mista su compensato, cm. 24,5x30,5 Firma in basso a sinistra: Gino Romiti.
261
Olio su compensato, cm. 27,2x34,5 Firma in basso a sinistra: C. Filippelli.
220
Olio su cartoncino applicato su compensato, cm. 100x70 Firma in basso a destra: Mario / Bucci; dedica al verso: [..]
328
Olio su tavola, cm. 19,8x28 Firma in basso a destra: A. v. Werner; scritta al verso: Anton von Werner / The German [..]
294
Olio su tela, cm. 29x43,5 Firma in basso a sinistra: L. Steffani.
278
Olio su tela, cm. 55x78,5 Firma in basso a destra: C. Passigli.
287
Olio su tavola, cm. 25x18 Firma in alto a destra: F. Andreotti.
289
Olio su cartone, cm. 45x57,5 Firma in basso a destra: L. Tommasi.
1 - 30  di 143 LOTTI