Asta (1353)

Asta 395 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Online

mar 21 -  mer 22 FEBBRAIO 2023
Brescia
ASTE:
1) MARTEDÌ 21 FEBBRAIO 2023 dal lotto 1 a 110 (incluso). Dalle ore 14:00
2) MARTEDÌ 21 FEBBRAIO 2023 dal lotto 111 a 220 (incluso). Dalle ore 17:00
3) MERCOLEDÌ 22 FEBBRAIO 2023 dal lotto 221 a 332 (incluso). Dalle ore 14:00
4) MERCOLEDÌ 22 FEBBRAIO 2023 dal lotto 333 a 438 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 422 LOTTI
383

GARDELLI AUGUSTO (1886 - 1968)

Firmato in basso a destra.
259

ARTISTA VENETO DEL XIX SECOLO

Firma illeggibile in basso a sinistra

VASI GIUSEPPE (1710 - 1782)

Provenienza: Collezione privata, Udine.
258

ARTISTA DEL XIX SECOLO

299

ARTISTA DEL XIX SECOLO

ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO

390

BOGGIONE ENRICO (1889 - 1985)

Firma in basso a sinistra
315

MILONE ANTONIO (1834 - 1919)

Firmato in basso a destra.Provenienza: Collezione privata, Milano.

ARTISTA ITALIANO DEL XVIII SECOLO

254

Scuola italiana del XIX secolo

Misure altri due disegni: 13,2x9,5 cm / 9,5x9,5 cm.
262

Tre disegni recano al retro un'attribuzione a Garibaldo Affanni (1828-1891). Misure altri disegni: 11x14 cm / [..]
265

Dimensioni altro disegno: 15,1x10 cm. Recano al retro un'attribuzione a Giovanni Gaibazzi (1808-1888).
220

MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO

249

ARTISTA ITALIANO DEL XIX SECOLO

Reca al retro un'attribuzione a Vincenzo Cabianca (1827-1902).

CALLOTT JACQUES (1592 - 1635)

216

MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX-XX SECOLO

Rotture ricomposte e restaurate.

ARGENTIERE RUSSO DEL XIX SECOLO

Punzoni. Peso: 0,072 kg

Punzoni. Peso: 0,074 kg

Punzoni. Peso: 0,066 kg

Punzoni. Peso: 0.076 gr.

Punzoni. Peso: 0.068 gr.
362

BIDON (XX SECOLO) DANIEL

Firmato in basso a sinistra.
EUR 150,00 / 300,00
324

VERNI ARTURO (1891 - 1960)

EUR 150,00 / 300,00
379

MERLO METELLO (1886 - 1964)

Firmato in basso a sinistra
EUR 150,00 / 300,00
380

MERLO METELLO (1886 - 1964)

Firmato in basso a sinistra
EUR 150,00 / 300,00
422

GODET HENRI (1863 - 1937)

Firma e timbro della fonderia al retro.
316

AROLDI TOMMASO (1870 - 1928)

277

ARTISTA ITALIANO DEL XIX-XX SECOLO

Firmato in basso a destra.
1 - 30  di 422 LOTTI