Asta (1353)

Asta 395 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Online

mar 21 -  mer 22 FEBBRAIO 2023
Brescia
ASTE:
1) MARTEDÌ 21 FEBBRAIO 2023 dal lotto 1 a 110 (incluso). Dalle ore 14:00
2) MARTEDÌ 21 FEBBRAIO 2023 dal lotto 111 a 220 (incluso). Dalle ore 17:00
3) MERCOLEDÌ 22 FEBBRAIO 2023 dal lotto 221 a 332 (incluso). Dalle ore 14:00
4) MERCOLEDÌ 22 FEBBRAIO 2023 dal lotto 333 a 438 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 422 LOTTI
219

MANIFATTURA DI SEVRES DEL XIX-XX SECOLO

Dimensioni alzata: 43,4x60x31,5 cm.Provenienza: Collezione privata, Milano.
220

MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO

221

MANIFATTURA DELL'ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII

Sormontata da fascia che riporta la data 1671.
EUR 2.000,00 / 4.000,00
225

SCULTORE DELL'ITALIA SETTENTRIONALE DEL XVII SECOLO

Minime mancanze.
226

SCULTORE DEL XVII-XVIII SECOLO

Dimensioni inclusi base e piedistallo: 46x30x14,70 cm.
228

SCULTORE ITALIANO DEL XVIII SECOLO

Dimensioni con la base: 60,5x35x22.
EUR 1.300,00 / 2.300,00
229

SCULTORE FIORENTINO DEL XVII-XVIII SECOLO

Base in legno (altezza 20 cm).
230

PLASTICATORE CENTROITALIANO DEL XVII SECOLO

Difetti.
234

MANIFATTURA DELL'ITALIA MERIDIONALE DELLA FINE DEL XVII SECOLO

235

MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII-XVIII SECOLO

Piano in marmo non pertinente.Provenienza: Collezione privata, Genova.
EUR 2.000,00 / 4.000,00
237

MANIFATTURA EMILIANA DEL XVIII SECOLO

Provenienza: Collezione privata, Genova.
241

MANIFATTURA FERRARESE

RestauriDimensioni del piano da aperto: 78 x 78 cm
243

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Divano: 111x179x70 cm. poltrone: 98x64x70 cm. sedie: 92x52x60 cm
245

GALLÉ

Firmato sul piano.Bibliografia di riferimento: Alastair Duncan and Georges de Barthe, Gallé Furniture, Antique [..]
211 - 240  di 422 LOTTI