Asta (1355)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 14 -  mar 21 FEBBRAIO 2023
Online online
14-21 febbraio
offerte solo online dalle ore 14:00
Lotti visibili su appuntamento giovedì 16 e venerdì 17 febbraio
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 693 LOTTI
492
Anni Settanta composto da un portacandele in metallo, un orologio da polso in resina funzionante, un bracciale [..]
496
cestino h cm 9x12 (12)
498
vaso Delft h cm 21, zuccheriera h cm 12 (9)
EUR 40,00 / 50,00
502
da cm 20x12 a cm 20x26 (4) due piccoli vassoi in porcellana dipinta, un cofanetto in legno rivestito in pelle [..]
506
scrigno ha cm 7x14x9 (2) inizio del XX secolo composto da uno scrigno in rame dorato sbalzato con tralci di vischio [..]
508
h cm 7x26x20 e cm 7x20x16 (2) inizio del XX secolo una scatola portagioie in noce, coperchio intagliato con la [..]
509
XIX/XX secolo composto da tre diari di viaggio di una fanciulla americana, una serie di monete di cui alcune [..]
516
posacenere gucci h cm 6x20 (8)
518
h da cm 3,5 a cm 11 (16)
522
h da cm 5x11,5x7,5 a cm 13,5x23,5x17
523
h da cm 3 a cm 17 (13) tra cui due Herend e molte a foggia di uova
524
specchio a mano lungh cm 28 (10) metà del XX secolo cesellato con volute vegetali, composto da coppia di flaconi, [..]
451 - 480  di 693 LOTTI