Asta (1355)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 14 -  mar 21 FEBBRAIO 2023
Online online
14-21 febbraio
offerte solo online dalle ore 14:00
Lotti visibili su appuntamento giovedì 16 e venerdì 17 febbraio
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 693 LOTTI
743
cofanetto cm 6x34x27 Inghilterra, fine XIX secolo composto da 12 forchette e 12 coltelli, manici in osso, lame [..]
742
da cm 8x9 a cm 70x45 (7) XX secolo raccolta di incisioni, stampe e litografie, firmate, in cornice
740
gr netti 810 ad escusione dei coltelli e delle posare appesantite (47) inizio del XX secolo composto da sei forchette, [..]
737
cm 34x44 XX secolo su tavoletta, alcuni difetti
736

Scuola tedesca

cm 22x32,5 fine del XIX secolo acquerello e inchiostro su carta applicata ad altro supporto cartaceo, firmato, [..]
735
cm 39x28,5 fine del XIX/inizio del XX secolo tecnica mista su carta in parte incisa applicata ad altro supporto [..]
734

Antonio Senape

cm 14,5x23,5
733

Antonio Senape

cm 38,5x26
732
cm 48x39 prima metà del XIX secolo carboncino e pastelli su carta, firmato e datato 1836, in cornice
EUR 220,00 / 240,00
731

Scuola napoletana

cm 52,5x35 seconda metà del XIX secolo matita su carta applicata a cartoncino, in cornice
730
cm 46x36, cm 76x50, cm 33x23 (3)
EUR 300,00 / 350,00
727
da cm 14x9 a cm 42x57 (6)
726
da cm 28x19 a cm 50x70 (4) una xilografia di Mino Maccari, una litografia di Tono Zancanaro, un'incisione di Francesco [..]
725
cm 57x85 fine del XIX secolo grande cromolitografia, in cornice, alcuni difetti
EUR 120,00 / 150,00
724
matrice cm 55x64 XIX secolo litografia, in cornice, alcuni difetti
EUR 150,00 / 160,00
723
matrice cm 72,5x54 XIX secolo incisione, in cornice, alcuni difetti
EUR 120,00 / 150,00
722
matrice cm 77x79 XIX secolo litografia, in cornice, alcuni difetti
EUR 120,00 / 150,00
720

Petrus Andrea Mattioli Mattioli

cm 34x24
719

Scipione Ammirato

cm 55x41, cm 40x40
718
cm 44x29 XVIII secolo incisione, in cornice, alcuni difetti
717
cm 39x29 fine del XIX/inizio del XX secolo olio su tela, in cornice
715

SCUOLA ROMANA

cm 45x35 XVIII secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
714

Scuola francese

cm 18x22 fine del XVIII/inizio del XIX secolo coppia di dipinti ad olio su tela, in cornice
1 - 30  di 693 LOTTI