Asta (1355)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 14 -  mar 21 FEBBRAIO 2023
Online online
14-21 febbraio
offerte solo online dalle ore 14:00
Lotti visibili su appuntamento giovedì 16 e venerdì 17 febbraio
Lotto Titolo Stima

571 - 600  di 693 LOTTI
620
cm 21x13 metà del XIX secolo serie di quattro figurini di moda, in cornice, difetti
621
matrice cm 38x78 XIX secolo incisione, in cornice
EUR 180,00 / 200,00
623
tavolo h cm 76x 86x86, carrello h cm 76x65x51
624
h cm 50x50x50, cm 60x86x55 Anni Settanta doppi ripiani, uno con ruote, difetti
625
h cm 120x420x46, mensola cm 420x27 (2) Attribuibili a Giovanni Michelucci fronte a cassetti, sportelli e vani [..]
630
h cm 42x145x60 1971 circa in acciaio cromato e cristallo
631
cm 5,5x8 XVII secolo tre incisioni, raccolte in un'unica cornice
633

Arthur Boris Klein

matrice cm 21,5x30
636

PIETRO RUGA

matrice cm 36x46 (XIX secolo) incisione, in cornice, alcuni difetti
637
collana lungh cm 47, orecchini diam cm 2,5
640
cm 50x37 prima metà del XX secolo dipinto su velluto in ovale, firmato e datato A. Razetti 1937, in cornice
641
cm 20x25 due fotografie in bianco nero applicata a cartoncio, in cornice, alcuni difetti
642
cm 50x70 Natura morta con trionfo di pesci e crostacei olio su tela, firmato G. Villani
643

Guido Scarpa

cm 50x60 olio su tavoletta, al verso firmato, in cornice, lievi difetti
644

Seguace di Ary Scheffer del XIX secolo

cm 64x50 olio su tela, in cornice, lievi difetti
645
cm 18x10 circa inizio del XIX secolo raccolta di sei incisioni, tratte da il Corriere delle Dame, in cornice, [..]
646

Da Rembrandt

cm 35x29 fine del XIX secolo olio su tela, in cornice coeva in legno intagliato e dorato, alcuni difetti
647

Maniera di Francois Boucher

cm 112x84 XIX secolo coppia di dipinti ad olio su tela in ovale, in cornice modanata in legno dorato, minime [..]
648

Da Jean-Marc Nattier

cm 120x90 XIX secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
649
cm 75x126 XIX secolo olio su tela, firmato,in cornice
650
cm 38x55 XIX/XX secolo olio su tela, firmato, in cornice
571 - 600  di 693 LOTTI