Asta (1355)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 14 -  mar 21 FEBBRAIO 2023
Online online
14-21 febbraio
offerte solo online dalle ore 14:00
Lotti visibili su appuntamento giovedì 16 e venerdì 17 febbraio
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 693 LOTTI
356
h cm 73x102x51/104 piano da aprirsi a libro, un cassetto a giorno, piedi a capra riuniti da traversa
357
h cm 73x75x47 piano ovale, gambe mosse riunite da traversa
362
h cm 80x180x80 Anni Trenta tre cassetti nella fascia, gambe a colonna scanalate riunite da traversa ad H, dif [..]
363
h cm 79, diam cm 119
364
cm 180x69 realizzata con un pannello tripartito con cornici in rilievo
367
scrivania h cm 79x100x65 (3)
368
paravento cm 145x100, specchiere cm 82x134
370
cm 68x35 prima metà del XX secolo a foggia di fagiolo, intarsiato e pirografato con trionfo di strumenti musi [..]
371
h cm 13, diam cm 40 seconda metà XIX secolo decorato e dipinto a chinoiserie nei toni del blu e lumeggiato in [..]
372
h cm 16 circa fine del XIX secolo raffiguranti personaggi della Commedia dell'Arte
375
h cm 11 e cm 13 seconda metà del XIX secolo dipinti con fiori policromi su fondo rosa e nero, recano foro sul [..]
379
diam da cm 15 a cm 33x44 (12) XIX/XX secolo tra cui due grandi vassoi inglesi ovali in monocromia blu decorati [..]
382
caffettiera h cm 18 (15) dipinto cin fiori rosa e lumeggiature dorate, composto da i tre pezzi a servire e 12 [..]
384
h cm 18 Francia, metà del XIX secolo lumeggiata in oro e dipinta a motivi floreali nello stile di Jacob Petit
385
h cm 16, diam cm 17 metà del XIX secolo dipinta cn filettature verdi e lumeggiate in oro, completa di piatto [..]
386
h cm 34 Cina, fine del XIX secolo dipinto con scena di genere
EUR 10,00
331 - 360  di 693 LOTTI