Asta (1355)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 14 -  mar 21 FEBBRAIO 2023
Online online
14-21 febbraio
offerte solo online dalle ore 14:00
Lotti visibili su appuntamento giovedì 16 e venerdì 17 febbraio
Lotto Titolo Stima

601 - 630  di 693 LOTTI
651

Victor Émile Cartier

cm 128x172
652

Louis-François Thomas

cm 38x55
653

Maniera di David Teniers il Giovane

cm 27x21 XIX secolo olio su tavoletta, in cornice, lievi difetti
654

Scuola veneta del XIX secolo

cm 30x52 olio su tela, in cornice, lievi difetti
656

Scuola dell'Italia centrale

cm 96x72 XVIII secolo olio su tela, in cornice
657
cm 63x52 inizio del XX secolo olio su tela, firmato Andrè Danin, in cornice coeva in legno e pastiglia dorata
658

Renzo Martini

cm 60x80
659

Emanuele Cappello

cm 100x70 olio su tela, firmato, in cornice
660

SCUOLA ROMANA

cm 48x62 XVIII/XIX secolo olio su tela, in cornice coeva, alcuni difetti
661

Cerchia di Nicola Casissa

cm 80x60 Napoli, XVIII secolo olio su tela in ovale, in cornice coeva in legno dorato a mecca ed intagliato con [..]
662

Emanuele Cappello

cm 53x47 olio su tavoletta, firmato, firmato al verso, in cornice
663

Marcello Boccacci

cm 34,5x25
664

Scuola francese

cm 101x106,5 XIX secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
665

Scuola toscana

cm 28x35 inizio del XX secolo acquarello su carta, in cornice, lievi difetti
666

Scuola francese

cm 170x105 XVIII/XIX secolo olio su tela di forma centinata, in cornice dorata, lievi difetti
670
da cm a cm 23x17 a cm 30x40 (5)
672
da cm 33x19 a cm 29x68 (4)
673

Adolfo Pistelli

da cm 35x25 a cm 50x70 (5) raccolta di cinque dipinti ad olio su tavoletta e faesite, firmati, in cornice
EUR 30,00 / 50,00
674
da cm 20x28 a cm 48x28 (5) raccolta di cinque dipinti ad olio su tavoletta e faesite, uno dei quali firmato Apr. [..]
676
da cm 10x13 a cm 100x68 (9)
677

Aurelio Zingoni

cm 27x41
678

Graziano Marsili

cm 18x12 olio su tavoletta, firmato e datato 1983, in cornice
680

A. Nonetti

cm 50x70 XX secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
601 - 630  di 693 LOTTI