Asta (1401)

Grafica

Grafica

mer 12 APRILE 2023
4 aprile ore 16
Da giovedì 30 marzo a lunedì 3 aprile
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattino chiuso
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 222 LOTTI

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)

40x30 litografia a colori es. 30/125 Firma a stampa in basso a destra e numerazione a matita in basso a sinistra [..]

6 5x15 tecnica mista su banconota Opera firmata sul fronte e timbro sul retro della banconota Certificato d'autenticitŕ [..]

6 5x15 5 tecnica mista su banconota Opera firmata a pennarello sul fronte e timbrata al retro Certificato d'autenticitŕ [..]

KEITH HARING Reading (USA) 1958 –1990 New York (USA)

50x70 foglio 39x50 serigrafia es. 21/150 Opera firmata a stampa in basso a destra e timbro The Keith Haring [..]

50x70 foglio 35 5x45 serigrafia es. 55/150 Opera firmata a stampa in basso a destra sul foglio e timbro The [..]

50x70 foglio 33x42 5 serigrafia a colori es. 8/150 Opera firmata a stampa in basso a destra sul foglio e timbro [..]

JEAN-MICHEL BASQUIAT New York 1960 -1988 New York

70x50 foglio 47x33 5 serigrafia es. 57/100 Opera firmata a stampa in basso a sinsitra numerata a matita in [..]

MARK TOBEY Centerville (USA) 1890 - 1976 Basel (Svizzera)

64x49 foglio 35 5 x22 5 litografia prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta P.A. in basso [..]

ANTONI CLAVE' Barcellona 1913 - 2005 Saint-Tropez

75 5x56 cm incisione a rilievo e con tre inserti colorati es. 1/80 Opera firmata in basso a sinistra e numerata [..]

75 5x56 incisione a rilievo e con tre inserti colorati es. 9/80 Opera firmata in basso a sinistra e numerata [..]

JOSE' GARCIA ORTEGA Arroba de los Montes (Spagna) 1921 - 1991 Parigi

56x63 serigrafia es. VIII/XXX Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita)
EUR 75,00 / 100,00

63x56 serigrafia es. VIII/XXX Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita)
EUR 75,00 / 100,00

PITTORE NON IDENTIFICATO

70x48 5 litografia a colori prova d'artista. Firma non decifrata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00

CORNEILLE (GUILLAUME CORNELIS VAN BEVERLOO) Liegi (Belgio) 1922 - 2010 Parigi

60x80 foglio 44 5x50 5 acquatinta a colori prova d'artista Opera iscritta Corneille '94 in basso a destra e [..]

TOM WESSELMANN Cincinnati (USA) 1931 - 2004 New York (USA)

50x70 serigrafia a colori es. 188/450 Opera firmata in basso a destra (a stampa) e numrata in basso a sinistra [..]

70x50 foglio 47x29 5 serigrafia es. 167/450 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a sinistra [..]

50x70 foglio 29x49 5 serigrafia es. 199/450 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a sinistra [..]

TREBY JANET Londra (UK) 1955

72x58 5 foglio 55 5x45 5 mezzatinta a colori es. 13/200 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a [..]

ARMAN (Armand Fernandez) Nizza (Francia) 1928 – 2005 New York (USA)

49x49 serigrafia su plexiglass es. 350/600 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]

100x70 foglio 78x57 serigrafia stampata a piů colori con interventi polimaterici es. 73/75 Opera firmata in [..]

MARIO AVATI Principato di Monaco 1921-2009 Parigi

48x63 foglio 30x48 maniera nera es. 3/50 Opera firmata in basso a destra intitolata e numerata in basso a sinistra [..]

OBEY (Shepard Obey Fairey) Charleston (U.S.A.) 1970

60x44 foglio 58x42 5 serigrafia su carta es. 188/300 Opera firmata e intitolata in lastra; firmata e datata [..]

INDIANA ROBERT (D'apres)

60x60 arazzo

VICTOR VASARELY Pécs (Ungheria) 1908 - 1997 Parigi

50x44 serigrafia su carta Arches es.22/250 Opera firmata e numerata in basso al centro

JACQUES MAHE' DE LA VILLEGLE Quimper 1926-2022

24x31 serigrafia con interventi manuali dell'artista Opera firmata in basso a destra (a matita) Da La valise des [..]

YAACOV AGAM Rishon LeZion (Israele) 1928

30 5x71 5 serigrafia originale a colori Tavola fuori testo pubblicata in XX Siecle nel 1971 dall'editore Gualtieri [..]

NANDA VIGO Milano 1936-2000

50x50 foglio 45x45 serigrafia a tre colori su cartoncino pesante es. 40/50 Opera firmata in basso a destra e [..]

JESU'S RAFAEL SOTO Ciudad Bolívar (Venezuela) 1923 – 2005 Parigi

54 3x74 6 serigrafia a colori su carta Arches es. 2/X Opera firmata in alto a sinistra e numerata X/2 in alto [..]

JORRIT TORNQUIST Graz (Austria) 1938

28x28 serigrafia es.83/230 Opera firmata e numerata (230/83) in basso a sinistra sul foglio

TINO STEFANONI Lecco 1937 - 2017

68x49 serigrafia es. 387/500 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita)
181 - 210  di 222 LOTTI