Asta (1401)

Grafica

Grafica

mer 12 APRILE 2023
4 aprile ore 16
Da giovedì 30 marzo a lunedì 3 aprile
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattino chiuso
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 222 LOTTI

ORFEO TAMBURI Jesi (AN) 1910 - 1994

70x50 serigrafia su tela es. XVIII/C Opera firmata in basso al centro (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]

RENATO GUTTUSO Bagheria (PA) 1911 - 1987 Roma

70x50 foglio 42x30 5 litografia a colori es. 95/125 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

SALVATORE FIUME Comiso (RG) 1915 - 1997 Milano

80x60 serigrafia es. 101/200 Opera firmata e numerata in basso a sinistra Al retro timbri della Fondazione Fiume [..]

80x60 foglio 53x49 multiplo es. 46/199 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

100x80 foglio 93 5x72 5 serigrafia a colori es. 93/100 o 200 (il numero della tiratura non č chiaramente leggibile) [..]

ALBERTO SUGHI Cesena (FO) 1928 - 2012

86 5x65 5 foglio 70x50 5 litografia acquerellata a mano prova d'artista Opera firmata in basso a destra iscritta [..]

GIOSETTA FIORONI Roma 1932

69 8x49 3 serigrafia su cartoncino es. 195/250 Opera firmata e numerata in basso a sinistra (a matita) intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00

GIOSETTA FIORONI Roma 1932

69x49 serigrafia es. 66/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita)

LUIGI BARTOLINI
Cupramontana, 1892 - Roma, 1963

A - 29 8x23 4 foglio (applicato parzialmente nel bordo superiore a un pass di cartone) 13 2x7 3 incisione es. [..]

LUIGI BARTOLINI

A - 36x18 foglio (foglio applicato parzialmente a cartoncino sottostante); 20 7x8 2 incisione B - 20x36 foglio [..]

GIUSEPPE ZIGAINA Cervignano del Friuli (UD) 1924 - 2015

70x50 foglio 24x25 acquaforte e acquatinta es. 2/100 Opera firmata in basso a sinistra e numerata in basso a [..]
EUR 75,00 / 100,00

LUCA ALINARI Firenze 1943 - 2019

GINO SEVERINI Cortona (AR) 1883 - 1966 Parigi (Francia)

50x40 foglio 15x11 acquaforte su carta es. 84/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

WIFREDO LAM Saugua La Grande (Cuba) 1902- 1982 Parigi

53x71 foglio 37 5x47 acquaforte prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta p.a.

LUCIO FONTANA Rosario (Argentina) 1899 - 1968 Varese

75 3x55 8 acquaforte stampata su carta Rives BFK es. 41/50 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso [..]

MARIO RADICE Como 1900 - 1987 Milano

64 5x50 foglio 44x31 acquaforte e acquatinta es. 13/86 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a [..]

50x70 foglio 36 5x49 3 acquatinta es. 10/15 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]

GIUSEPPE SANTOMASO Venezia 1907 - 1990

96 5x83 incisione su metallo es. 6/200 Opera firmata datata e numerata in basso lungo il bordo destro Giŕ Forme [..]

PIERO DORAZIO Roma 1927 - 2005 Todi (PG)

53x76 foglio 42x70 circa litografia a colori es. 16/20 fuori commercio Opera firmata e datata in basso a destra [..]

70x100 foglio 58x80 serigrafia es.33/150 Opera firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

110x80 foglio 90x67 serigrafia su carta velluto es. 14/130 Opera firmata e datata in basso a destra e numerata [..]

ACHILLE PERILLI Roma 1927 - 2021 Orvieto (TR)

35x50 foglio 24x32 acquaforte e acquatinta es. 1/100 Opera firmata e datata in basso a destra numerata iin [..]
EUR 75,00 / 100,00

EMILIO VEDOVA Venezia 1919 - 2006

31x24 5 litografia originale Appositamente eseguita e pubblicata su XX Siecle Paris per l'editore Gualtieri [..]

UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma)

68x48 litografia a colori es. 73/75 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita) [..]

55x75 foglio 34x50 incisione es. 33/60 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita) [..]

80x60 foglio 60x39 incisione con applicazioni prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta p.a. [..]

80x60 foglio 49x47 5 incisione con applicazioni prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta p.a. [..]

80x60 foglio 63x43 5 incisione con applicazioni prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta p.a. [..]

57x39 foglio 39x29 acquaforte e acquatinta es. 3/15 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a si [..]
EUR 75,00 / 100,00

35x50 foglio 24x32 acquaforte e acquatinta es. 1/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00
61 - 90  di 222 LOTTI