Asta (1401)

Grafica

Grafica

mer 12 APRILE 2023
4 aprile ore 16
Da giovedì 30 marzo a lunedì 3 aprile
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattino chiuso
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 222 LOTTI

GIOVANFRANCESCO GONZAGA Milano 1921 - 2007

50x70 serigrafia su tela es. 175/300 Opera firmata in basso a destra e numerata on basso a sinistra

JACQUES MAHE' DE LA VILLEGLE Quimper 1926-2022

24x31 serigrafia con interventi manuali dell'artista Opera firmata in basso a destra (a matita) Da La valise des [..]

TINO AIME Cuneo 1931 - 2017 Gravere (TO)

24 5x32 5 litografia Opera firmata e datata in basso a destra iscritta prima prova in basso a sinistra
EUR 75,00 / 100,00

JEAN-MICHEL BASQUIAT New York 1960 -1988 New York

70x50 foglio 47x33 5 serigrafia es. 57/100 Opera firmata a stampa in basso a sinsitra numerata a matita in [..]

FERNANDO EANDI Torino 1926 - 2018

a) 35x25 foglio 17 5x12 5 incisione es. 90/100 b) 35x25 china su carta applicata con del nastro adesivo su cartone [..]

GIUSEPPE GROSSO Torino 1925

35x50 foglio 17 5x24 5 acquaforte prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta P.D.A in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

ARMAN (Armand Fernandez) Nizza (Francia) 1928 – 2005 New York (USA)

100x70 foglio 78x57 serigrafia stampata a piů colori con interventi polimaterici es. 73/75 Opera firmata in [..]
219

MANIFESTO

100x70 manifesto litografico Opera firmata in basso a sinistra in lastra Officine grafiche Ricordi Milano

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)

50x35 serigrafia a colori es. 40/125 Opera firmata a stampa in basso a destra e numerata a matita in basso a [..]

50x35 serigrafia a colori es. 15/125 Opera firmata a stampa in basso a destra e numerata a matita in basso a [..]

50x35 serigrafia a colori es. 18/125 Opera firmata a stampa in basso a destra e numerata a matita in basso a [..]

60x60 serigrafia a colori es. 389/2400 Opera firmata in alto a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]

VICTOR VASARELY Pécs (Ungheria) 1908 - 1997 Parigi

50x44 serigrafia su carta Arches es.22/250 Opera firmata e numerata in basso al centro

GIACOMO SOFFIANTINO Torino 1929 - 2013

70x50 foglio 32x25 acquaforte es. 28/50 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]

GINO SEVERINI Cortona (AR) 1883 - 1966 Parigi (Francia)

50x40 foglio 15x11 acquaforte su carta es. 84/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

SONIA DELAUNAY Ucraina 1885 - 1979 Parigi

43,5x32,5, litografia su cartoncino, prova d'autore Opera firmata e datata in basso a destra iscritta e.a in [..]

JORRIT TORNQUIST Graz (Austria) 1938

28x28 serigrafia es.83/230 Opera firmata e numerata (230/83) in basso a sinistra sul foglio

70x50 foglio 49 5x32 acquaforte es. 10/50 Opera firmata in basso al centro datata in basso a destra e numerata [..]
EUR 75,00 / 100,00

JESU'S RAFAEL SOTO Ciudad Bolívar (Venezuela) 1923 – 2005 Parigi

54 3x74 6 serigrafia a colori su carta Arches es. 2/X Opera firmata in alto a sinistra e numerata X/2 in alto [..]

UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma)

68x48 litografia a colori es. 73/75 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita) [..]

55x75 foglio 34x50 incisione es. 33/60 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita) [..]

80x60 foglio 60x39 incisione con applicazioni prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta p.a. [..]

80x60 foglio 49x47 5 incisione con applicazioni prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta p.a. [..]

80x60 foglio 63x43 5 incisione con applicazioni prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta p.a. [..]

MARIO RADICE Como 1900 - 1987 Milano

50x70 foglio 36 5x49 3 acquatinta es. 10/15 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]

PIERO DORAZIO Roma 1927 - 2005 Todi (PG)

110x80 foglio 90x67 serigrafia su carta velluto es. 14/130 Opera firmata e datata in basso a destra e numerata [..]

64 5x50 foglio 44x31 acquaforte e acquatinta es. 13/86 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a [..]
213

MARINA APOLLONIO Trieste 1940

50x50 foglio 40x40 serigrafia es. 178/250 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]

FRANCESCO (CINO) BOZZETTI Lecce 1876 - 1949 Borgoratto (AL)

Entrambe cm 22x29 acqueforti su rame A - Opera firmata in lastra in alto a destra firmata in basso a sinistra [..]

SEBASTIAN MATTA Santiago (Cile) 1911 - 2002 Civitavecchia

66x52 foglio 47x37 acquaforte e acquatinta es. 78/100 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra [..]
1 - 30  di 222 LOTTI