Asta (1401)

Grafica

Grafica

mer 12 APRILE 2023
4 aprile ore 16
Da giovedì 30 marzo a lunedì 3 aprile
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattino chiuso
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 222 LOTTI

PITTORE NON IDENTIFICATO

70x48 5 litografia a colori prova d'artista. Firma non decifrata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00

PONTE CORVO (Raffaele Pontecorvo) Roma 1910 - 1983 Torino

53 5x60 5 multiplo es. 49/60 Opera firmata numerata e iscritta 618 in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00

GIACOMO SOFFIANTINO Torino 1929 - 2013

70x50 foglio 49 5x32 acquaforte es. 10/50 Opera firmata in basso al centro datata in basso a destra e numerata [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x70 foglio 31 7x49 5 litografia es. 51/100 Opera firmata in basso al centro numerata in basso a destra e [..]
EUR 75,00 / 100,00

UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma)

57x39 foglio 39x29 acquaforte e acquatinta es. 3/15 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a si [..]
EUR 75,00 / 100,00

35x50 foglio 24x32 acquaforte e acquatinta es. 1/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

31x42 puntasecca su piombo opera multipla Opera firmata in diagonale in basso a destra Giŕ Galleria Berman Torino [..]
EUR 75,00 / 100,00

FELICE VELLAN Torino 1889 - 1976

50x60 foglio 39 5x43 5 puntasecca es. 21/50 Opera firmata in basso a destra (in lastra e a matita); intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00

EMILIO GRECO Catania 1913 - 1995

35x60 5 foglio 27x49 acquaforte es. 21/90 Opera firmata datata e localizzata in basso a destra numerata in [..]
EUR 75,00 / 100,00

FRANCESCO TABUSSO Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino

70 2x50 3 litografia su cartoncino prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta P.d'A in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia

36 5x30 5 acquaforte stampata su carta a mano es. 7/20 Opera firmata e datata in basso a destra numerata in [..]
EUR 75,00 / 100,00

SERGIO SARONI Torino 1934 - 1991

73x69 foglio 22x61 e 36x61 due acqueforti acquetinte e puntasecca es V/X Opera firmata e datata in basso a [..]
EUR 75,00 / 100,00

100x70 serigrafia a colori su carta Rusticus es. 3/150 Opera firmata e numerata in basso al centro Tiratura: [..]
EUR 75,00 / 100,00

OMAR RONDA Portula (BI) 1947 - 2017

100x70 litografia a colori es. XIV/L Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

100x70 litografia a colori es. XLV/L Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

EUR 75,00 / 100,00

SANDRO CHERCHI Genova 1911 - 1998 Torino

70x50 foglio 51x40 puntasecca es. 16/100 Opera firmata e datata in basso a sinistra in lastra; firmata e datata [..]
EUR 75,00 / 100,00

MINO MACCARI Siena (SI) 1898 - 1989 Roma

39 5x49 5 foglio 19 5x24 acquaforte es. 121/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

SALVATORE FIUME Comiso (RG) 1915 - 1997 Milano

80x60 foglio 53x49 multiplo es. 46/199 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

ACHILLE PERILLI Roma 1927 - 2021 Orvieto (TR)

35x50 foglio 24x32 acquaforte e acquatinta es. 1/100 Opera firmata e datata in basso a destra numerata iin [..]
EUR 75,00 / 100,00

GIUSEPPE ZIGAINA Cervignano del Friuli (UD) 1924 - 2015

70x50 foglio 24x25 acquaforte e acquatinta es. 2/100 Opera firmata in basso a sinistra e numerata in basso a [..]
EUR 75,00 / 100,00

MARIO SCHIFANO Homs (Libia) 1934 - 1998 Roma

EUR 75,00 / 100,00

TINO AIME Cuneo 1931 - 2017 Gravere (TO)

24 5x32 5 litografia Opera firmata e datata in basso a destra iscritta prima prova in basso a sinistra
EUR 75,00 / 100,00

GIUSEPPE GROSSO Torino 1925

35x50 foglio 17 5x24 5 acquaforte prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta P.D.A in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

VINCENZO GATTI Torino 1948

67x48 foglio 39x30 acquaforte es. A. L. III Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]
EUR 75,00 / 100,00

LORENZO VIANI Viareggio (LU) 1882 - 1936 Ostia (RM)

50x35 foglio 25 5x20 5 litografia b/n es. 45/17 Opera firmata in lastra in basso a destra firma a matita in [..]
EUR 75,00 / 100,00

GIOSETTA FIORONI Roma 1932

69 8x49 3 serigrafia su cartoncino es. 195/250 Opera firmata e numerata in basso a sinistra (a matita) intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00

ANTONIO CORPORA Tunisi (Tunisia) 1909 - 2004 Roma

47 5x61 foglio 32x41acquaforte e acquatinta es. 50/60 Opera firmata e datata in basso a destra e numerata in [..]
EUR 75,00 / 100,00

JOSE' GARCIA ORTEGA Arroba de los Montes (Spagna) 1921 - 1991 Parigi

56x63 serigrafia es. VIII/XXX Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita)
EUR 75,00 / 100,00

63x56 serigrafia es. VIII/XXX Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita)
EUR 75,00 / 100,00
1 - 30  di 222 LOTTI