Asta (1414)

Design

Design

gio 13 APRILE 2023
13 aprile ore 15
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 409 LOTTI

SEGUSO VETRI D'ARTE

Vaso in vetro sommerso. Prod. Seguso Vetri d'Arte anni '50 cm 28x29x14
EUR 1.000,00 / 1.400,00
409

Carlo Scarpa

Vetro opalino soffiato e lavorato a mano. Prod. Venini 1999 Marcato e datato sotto la base. h cm 23 5
408

Carlo Scarpa

Vetro opalino soffiato e lavorato a mano. Prod. Venini 1999 Marcato e datato sotto la base. h cm 32
361

PRODUZIONE ITALIANA

Tre tavolini con struttura in ottone e piano in vetro. Anni '70 cm 46x39x52 cm 42 5x47x38 cm 38 7x42 5x36 5
235

AFRA E TOBIA SCARPA

Struttura in legno e cuoio. Prod. B&B anni '70 cm 82x51x55 Bibl.: Giugliana Gramigna Repertorio del Design Italiano [..]
311

PADOVANO FELIX E GUARNACCI EMILIO

Struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto. Prod. 1P anni '70 cm 80x76x95

MIRANDA SANTIAGO PERRY KING

Piede in alluminio con ruote seduta girevole imbottita e rivestita in tessuto. Prod. Planula anni '70 cm 76x66 [..]
394

PRODUZIONE ITALIANA

Metallo. Anni '80 cm 108x239x8
302

REGGIANI

Struttura in metallo laccato e diffusore in acciaio con lampadina a vista. Prod. Reggiani anni '70 h cm 25x16 [..]

IGNAZIO GARDELLA

Tre lampade a sospensione con struttura in ottone diffusore in vetro satinato. Prod. Azucena anni '50 h cm 70 [..]
EUR 3.600,00 / 4.800,00
271

PRODUZIONE ITALIANA

Tre appendiabiti in legno curvo. Anni '70 cm 178x30x10 cad. Difetti
290

WILLY RIZZO

Tavolo rivestito in laminato e lamiera d'acciaio. Prod. Mario Sabot anni '70 cm 75x160x90 Difetti
319

MARCO ZANUSO

Legno di noce massiccio e piano in paniforte laccato. Prod. Poggi anni '70 cm 72x240x76 Bibl.: Giuliana Gramigna [..]

IGNAZIO GARDELLA

Tavolo alzabile con basamento a cannocchiale in ferro vernicia nero con parti regolabili in ottone piano in legno [..]

LUIGI MASSONI

Con struttura e piano in legno tinto. Prod. Mobilia anni '60 (ovale) cm 74x159x120 Bibl.: Rivista dell'arredamento [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

LUIGI MASSONI

Con struttura e piano in legno tinto. Prod. Mobilia anni '60 cm 74x119 5 Bibl.: Rivista dell'arredamento n. 102 [..]

PRODUZIONE ITALIANA

Tavolo in legno e piano in vetro. Anni '50 cm 79x124x74

PRODUZIONE DANESE

Tavolo in legno con particolari in ottone. Anni '60 cm 75x170x90

PRODUZIONE ITALIANA

Tavolo in legno con bordo lavorato a diamante. Anni '50 cm 79x175x86
EUR 2.200,00 / 3.000,00
269

AFRA E TOBIA SCARPA

Tavolo da pranzo allungabile piano impiallaciato a doghe di noce con bordi in massello stratificato con differenti [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
233

AFRA E TOBIA SCARPA

Tavolo da pranzo in legno di faggio allungabile. Prod. Cassina anni '70 cm 73x100x100 (aperto) cm 73x190x100 [..]

PRODUZIONE ITALIANA

Tavolo da pranzo con struttura in legno di rovere piano in vetro supporti con geometrie diverse. Anni '60 cm [..]

PRODUZIONE ITALIANA

Tavolo con struttura in legno e piano rotondo in marmo bianco. Anni '50 cm 75x125 5
370

MCGUIRE

Bamboo e rattan piano in legno laccato. Anni '70 cm 79x180x90 (chiuso) cm 81x180x45

GIO PONTI Milano 1891 - 1979

Tavolo con piano in legno bordo grissinato cassetti a scomparsa gambe coniche in legno laccato nero. Anni '50 [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

ICO PARISI

struttura in legno bracci asimmentrici livemente inclinati piano superiore in vetro incorniciato in legno. Prod. [..]
262

Marcello Fantoni

Basamento in legno laccato satinato opaco finito nella parte superiore con in piano in acciaio satinato al centro [..]

Carlo De Carli

Struttura in legno chiaro piano in cristallo molato. Anni '50 cm 48 5x67

FRANCO ALBINI

Legno piano contornato da una lamina di legno che diventa vassoio. Prod. Poggi 1952 cm 80x40 Bibl.: Giuliana [..]

FRANCO ALBINI

1 - 30  di 409 LOTTI