Asta (1424)

gio 4 MAGGIO 2023
Milano, Via Sant'Agnese 18
32° ASTA arte moderna e contemporanea - asta tradizionale
Giovedì, 4 maggio 2023 - ore 16
Milano, Via Sant'Agnese 18 (asta non in presenza)
Esposizione lotti 26 aprile - 3 maggio (ESCLUSO DOMENICA E FESTIVI)
orario 10-18
Milano, via Sant'Agnese 18
Presentazione televisiva top lots:
martedì 25 aprile - canale 125 d.t. - ore 21.30
mercoledì 26 aprile - canale 125 d.t. - ore 21.30
lunedì 01 maggio - canale 121 d.t. - ore 21.30
martedì 02 maggio - canale 125 d.t. - ore 21.30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 150 LOTTI

Javacheff CHRISTO

litografia e collage di stoffa, cartoncino e spago, cm 56x71,5 2009 Edizione di 200 esemplari  Esemplare [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00

CONCETTO POZZATI

smalto e acrilico su tela, cm 70x80 2004 Firma, data Pozzatti, '04 (al retro)

REMO BRINDISI

olio su tela, cm 70x50 Firma Brindisi (in basso a destra) Dichiarazione di autenticità, firma Olio autentico, [..]

RAYMOND HAINS

decollage su tela, cm 54x36 Scritta, firma Hains (in basso a destra)

ACHILLE PERILLI

acquerello su cartoncino, cm 57x77 1984 Firma, data, titolo Perilli, 84, Una sepia luminosa (in basso a sinis [..]

Hermann Nitsch

tecnica mista su base litografica, cm 70,5x101 1991 Edizione di 150 esemplari  Esemplare n. 46/150 La cartella [..]

Antonietta RAPHAËL

olio su tela, cm 45x55 anni '30 Firma Raphaël (al centro a sinistra) Titolo Tramonto su Monte Venere; titolo, [..]

ANTONIO NUNZIANTE

olio su tela, cm 40x30 2022 Firma Nunziante (in basso a destra) Data, firma, titolo, numerazione 2022, Nunziante, [..]

Augusto Garau

olio su tela, cm 55x38 2005 Firma Garau (in basso a destra) Firma, data, titolo Garau, 2005, Torre e triangolo [..]

Paolo Cotani

cinghie e acciaio, cm 180x90x5 anni 2000

MARCELLO SCUFFI

olio su tela grezza, cm 40x30 2008 Firma Scuffi (in basso a destra) Titolo, firma Taxi-bus Lisboa, Scuffi (al [..]

Giuseppe Capogrossi

olio su tela, cm 17,5x24 1961 Titolo, firma, data Superficie 433, Capogrossi, 961; firma di Rinaldo Rotta; timbro [..]
EUR 70.000,00 / 80.000,00

Marco Cingolani

olio su tela, cm 46,5x38 2003 Data, firma, titolo 03, Cingolani, Su il sipario così fan tutti; timbro di Galleria [..]

EMILIO SCANAVINO

olio su tela tamburata, cm 27x35 1985 Firma Scanavino (in basso a destra) Numerazione, misura 115, cm 35x27; [..]

GETULIO ALVIANI

alluminio e laminato, cm 30x30 1969 Firma, numerazione, titolo, data, descrizione, misura Getulio Alviani, 1. [..]

Stefano Brunello

acrilico su tela estroflessa riportata su tavola, cm. 80x80 2016 Firma, data, titolo, numerazione Brunello, 2016, [..]

(Filippo Bruno) WILLOW

smalto su tela, cm 100x100 2022 Titolo, firma, data Strade e stradine, Willow, 2022; timbro di Mu.Ve,  Modigliana [..]

Loi di Campi

tecnica mista su cartoncino, cm 30x21 2022 Etichetta dell'artista, con firma dell'artista (al retro)

BRUNO MUNARI

Struttura in noce, lucidato a cera, colore naturale con intarsi. Sedile in alluminio anodizzato, cm 105x35x20 [..]

Marco Cingolani

olio su tela, cm 200x150 2003 Firma, data, titolo Marco Cingolani, 03, S. Francesco predica ai colori; etichetta [..]

Mario Mafai

inchiostro e acquerello su cartoncino, cm 24,5x34,5 Firma Mafai (in basso a destra) timbro di Mauro Borgiani Galleria [..]

Antonietta RAPHAËL

tecnica mista su cartoncino, cm 30x40 anni '30 Firma Raphaël (in basso a destra)

Vincenzo Irolli

olio su tela, cm 70x70 anni '20 - '30 Firma V. Irolli (in basso a destra)
EUR 12.000,00 / 16.000,00

FERNANDEZ ARMAN

accumulazione di tubetti di colore, tappi e acrilico su tela, cm 90x130 1989 Firma Arman (in basso a destra)
EUR 30.000,00 / 40.000,00

Vincenzo Irolli

olio su tela, cm 64,5x80 anni '20 - '30 Firma V. Irolli (in basso a sinistra) Dichiarazione di autenticità a [..]

Peter Schuyff

acrilico su tela, cm 61,5x61,5 1994 Firma, data Schuyff, 94 (al retro)
EUR 14.000,00 / 18.000,00

HSIAO CHIN

tecnica mista su carta di riso, cm 49x63,5 1979 Firma, data Hsiao Chin, 79 (in basso a destra)

Andrè Masson

gouache su cartoncino applicato su tela, cm 33x27 1955 Firma Andrè Masson (in basso a sinistra)

Dario Fo

tecnica mista su cartoncino, cm 70x100 2001 Firma, data Dario Fo, 2001 (in basso al centro)

ANGELO CAGNONE

olio su tela, cm 49x59 1967 Firma, data A. Cagnone, 1967 (al retro)
1 - 30  di 150 LOTTI