Asta (1455)

Gioielli Orologi e Fashion Vintage

mar 23 MAGGIO 2023
Via Aurelia 1249 Roma
19-22 maggio 2023 10:00-18:00
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 349 LOTTI
292
peso 18 gr. ametiste taglio a goccia briolet e corallo rosa, lunghezza 4,5 cm.
peso 7 gr. taglio smeraldo alternate da diamanti taglio brillante ct 0,12 circa, lunghezza 3 cm.
peso 32 gr. su paste vitree a bassorilievo, impreziositi da diamanti taglio baguettes e zaffiri cabochon, lunghezza [..]
peso 32 gr. alternati da diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, composta da anello misura 15 e orecchini a lobo [..]
peso 24 gr. firmato in oro rosa 18kt e diamanti taglio brillante ct 1,40 circa, misura 16
EUR 1.700,00 / 2.000,00
anni 50 circa in oro giallo 18kt, ref. 2488 - 745037, cassa quadrata 30x27 mm. quadrante argentato con indici [..]
peso 14,5 gr. decorato con smalti policromi e coralli, misure 6x4 cm.
296
peso 5 gr. taglio brillante ct 1,50 circa, misure 3,5x2 cm.
284
peso 11 gr. maglia morbida, misure 7x4 cm.
peso 12 gr. taglio brillante ct 2 circa, completo di collanina in oro bianco 18kt lunghezza 44 cm. - cuore misure [..]
peso 11 gr. anni 40/50 taglio brillante ct 2,20 circa e diamanti taglio brillante antico, completo di collanina [..]
EUR 2.400,00 / 2.800,00
232
peso 11 gr. anni 50/60 taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 2 circa, misure 2,8x2,5 cm.
EUR 1.700,00 / 2.000,00
270
peso 3 gr. primi '900 occhi di rubini tondi, misure 3x1,5 cm.
282
peso 7 gr. montato in rame dorato smalto pliqué a jour, opali arlecchino, ametiste, calcedonio verde e [..]
peso 24 gr. firmato in oro giallo 18kt con tormalina rosa taglio cabochon, misura 12,5
peso 16 gr. firmato in oro giallo e bianco 18kt completo di laccio in cuoio e argento, misure 3x2 cm. - laccio [..]
271 - 300  di 349 LOTTI