Asta (1455)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Gioielli Orologi e Fashion Vintage
mar 23 MAGGIO 2023
Via Aurelia 1249 Roma
19-22 maggio 2023 10:00-18:00
Lotto
Stima
271 - 300 di 349 LOTTI
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt
peso 8 gr.
Dettaglio Lotto
peso 9 gr.
Dettaglio Lotto
peso 8 gr.
Dettaglio Lotto
292
peso 18 gr. ametiste taglio a goccia briolet e corallo rosa, lunghezza 4,5 cm.
Dettaglio Lotto
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt acquamarine
peso 7 gr. taglio smeraldo alternate da diamanti taglio brillante ct 0,12 circa, lunghezza 3 cm.
Dettaglio Lotto
233
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt diamanti e perle South Sea
peso 15 gr.
EUR 2.800,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Orecchini pendenti in oro bianco e giallo 18kt
peso 5 gr.
Dettaglio Lotto
Orecchini pendenti in oro giallo 18kt e cammei
peso 32 gr. su paste vitree a bassorilievo, impreziositi da diamanti taglio baguettes e zaffiri cabochon, lunghezza [..]
Dettaglio Lotto
268
Orecchini pendenti in oro giallo 18kt e corallo mediterraneo
peso 19 gr.
Dettaglio Lotto
287
peso 12 gr.
Dettaglio Lotto
Orecchini pendenti in oro giallo 18kt e diamanti
peso 6 gr.
Dettaglio Lotto
Orecchini pendenti in oro giallo e bianco 18kt con diamanti
peso 15 gr.
Dettaglio Lotto
Parure a motivo floreale composta da collana e orecchini pendenti
peso 43 gr.
Dettaglio Lotto
Parure in oro giallo e bianco 18kt lapislazzulo e madreperla
peso 32 gr. alternati da diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, composta da anello misura 15 e orecchini a lobo [..]
Dettaglio Lotto
Pasquale Bruni anello collezione La Dolce vita
peso 24 gr. firmato in oro rosa 18kt e diamanti taglio brillante ct 1,40 circa, misura 16
EUR 1.700,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Patek Philippe Gondolo, orologio da polso vintage
anni 50 circa in oro giallo 18kt, ref. 2488 - 745037, cassa quadrata 30x27 mm. quadrante argentato con indici [..]
Dettaglio Lotto
Pendente croce in argento dorato
peso 14,5 gr. decorato con smalti policromi e coralli, misure 6x4 cm.
Dettaglio Lotto
296
Pendente croce in oro bianco 18kt e diamanti
peso 5 gr. taglio brillante ct 1,50 circa, misure 3,5x2 cm.
Dettaglio Lotto
284
Pendente Croce in oro giallo 14kt e corallo
peso 11 gr. maglia morbida, misure 7x4 cm.
Dettaglio Lotto
278
Pendente croce in oro rosa 14kt e argento
peso 5 gr.
Dettaglio Lotto
Pendente cuore in oro bianco 18kt e diamanti
peso 12 gr. taglio brillante ct 2 circa, completo di collanina in oro bianco 18kt lunghezza 44 cm. - cuore misure [..]
Dettaglio Lotto
Pendente in oro bianco 18kt e diamanti
peso 11 gr. anni 40/50 taglio brillante ct 2,20 circa e diamanti taglio brillante antico, completo di collanina [..]
EUR 2.400,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
232
Pendente in oro bianco 18kt turchese naturale
peso 11 gr. anni 50/60 taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 2 circa, misure 2,8x2,5 cm.
EUR 1.700,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
272
Pendente in oro e argento cristallo di rocca e rose diamante
peso 31 gr.
Dettaglio Lotto
270
Pendente pantera in oro e argento con rose di diamante
peso 3 gr. primi '900 occhi di rubini tondi, misure 3x1,5 cm.
Dettaglio Lotto
Pendente smeraldo inciso a motivo floreale
peso 13 gr.
EUR 1.400,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
282
Percossi Papi spillone con moneta antica
peso 7 gr. montato in rame dorato smalto pliqué a jour, opali arlecchino, ametiste, calcedonio verde e [..]
Dettaglio Lotto
Pomellato anello collezione Griffe
peso 24 gr. firmato in oro giallo 18kt con tormalina rosa taglio cabochon, misura 12,5
Dettaglio Lotto
Pomellato pendente limone
peso 16 gr. firmato in oro giallo e bianco 18kt completo di laccio in cuoio e argento, misure 3x2 cm. - laccio [..]
Dettaglio Lotto
Pontevecchio Gioielli anello in oro bianco 18kt satinato
peso 14 gr.
Dettaglio Lotto
271 - 300 di 349 LOTTI