Asta (1455)

Gioielli Orologi e Fashion Vintage

mar 23 MAGGIO 2023
Via Aurelia 1249 Roma
19-22 maggio 2023 10:00-18:00
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 349 LOTTI
241
peso 114 gr. anni 40/50 di 9 mm. circa , misure 2,2x1,8 cm. riuniti da chiusura in oro bianco 18kt centrata da [..]
242
peso 27 gr. anni 30/40 centrata da un diamante taglio a cuscino ct 1 circa e diamanti taglio brillante e baguettes [..]
243
peso 18 gr. taglio ottagonale a gradini ct 2,07 circa, contornato da diamanti taglio brillante ct 2,30 circa, [..]
244
peso 93 gr. anni 50/60 maglia intrecciata con chiusura a fibbia impreziosita da diamanti taglio brillante ct [..]
246
peso 9 gr. diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, zaffiri tondi ct 0,20 circa, misura 17
247
peso 6 gr. taglio brillante ct 1,20 circa alternati da sei zaffiri, misure 3x2 cm.
248
peso 19 gr. anni 40/50 diamanti taglio brillante ct 0,60 circa e rubini tondi e taglio carré ct 1 circa, misure [..]
249
peso 8 gr. primi '900 rose di diamante e rubini taglio carré, lunghezza 7,5 cm.
250
peso 9 gr. primi '900 acquamarina taglio ovale briolet e rose diamante, lunghezza 9 cm.
251
peso 45 gr. in oro e argento con turchesi naturali taglio cabochon, lievi difetti, misure spilla 4,6x4,8 cm. - [..]
252
peso 90 gr. XIX- XX Secolo composta da collana e orecchini, un filo di sfere in corallo 9 mm. con chiusura in [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
255
peso 22 gr. primi '900 impreziosita da rubini e rose di diamante, miniatura dipinta in policromia raffigurante [..]
256
peso 6 gr. fine '800 rose di diamante, lunghezza 4,5 cm. completi di scatola
258
peso 6 gr. fine '800 rose di diamante, lunghezza 4,5 cm.
263
peso 19 gr. fine XIX Sec. a motivo floreale e ferro di cavallo con incastonati rubini e zaffiri tondi, lunghezza [..]
264
peso 20 gr. taglio ovale e rose di diamante, l'anello può diventare bracciale, anello misura 17 - bracciale lunghezza [..]
269
peso 24 gr. primi '900 chiusura a scatto, completi di scatola, misure 11,5x10,5 cm.
270
peso 3 gr. primi '900 occhi di rubini tondi, misure 3x1,5 cm.
241 - 270  di 349 LOTTI