Asta (1455)

Gioielli Orologi e Fashion Vintage

mar 23 MAGGIO 2023
Via Aurelia 1249 Roma
19-22 maggio 2023 10:00-18:00
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 349 LOTTI
211
in oro giallo 18kt, ref. 3372272 - 38216, cassa ovale 21x17 mm. quadrante bianco con numeri romani, corona con [..]
212
anni 60 circa in oro giallo 18kt, ref. 403A523, cassa tonda 16 mm. quadrante argentato con indici dorati, movimento [..]
213
anni 90 circa in oro giallo 18kt, ref. BB30GL, cassa 30 mm. quadrante nero con indici e numeri arabi, segni di [..]
214
firmato e numerato in oro giallo 18kt, ref. 23250 - 286.753, cassa tonda 19 mm. quadrante dorato, vetro zaffiro, [..]
215
anni 80 circa in acciaio, ref. 7582, cassa tonda 25 mm. quadrante argentato con indici, datario ore 3, segni [..]
216
peso 78 gr. in oro giallo e bianco 18kt, legno ebanizzato, diamanti taglio brillante ct 0,50 circa e rubini, perle [..]
217
peso 45 gr. anni 50/60 maglia morbida a cordoncino e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, misure 8,5x6,7 [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
221
peso 16 gr. zaffiro taglio ovale briolet ct 3,90 circa, ai lati diamanti taglio brillante ct 1,90 circa colore [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
222
peso 86 gr. firmato e numerato, bolli Francia, anni 40/50 diamanti taglio brillante ct 0,80 circa alternati da [..]
223
anni 70 circa in oro giallo 18kt, ref. 16293 - 177751, cassa quadrata 20x20 mm. quadrante bianco con numeri romani, [..]
224
peso 32 gr. taglio briolet, fancy color taglio misto ct 11 circa e diamanti taglio brillante, misura 21
225
peso 26 gr. anni 70 circa chiaro di luna taglio cabochon e diamanti taglio brillante e baguettes ct 3,50 circa, [..]
226
peso 134 gr. anni 70 circa taglio ovale cabochon disposto a gradazione, terminali pendenti in oro giallo filigrana, [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
227
peso 100 gr. firmato, Roma anni 70 circa in oro giallo e rosa 18kt impreziosito da zaffiri e rubini taglio cabochon, [..]
228
peso 69 gr. primi '900 disposte a gradazione da 6 a 9 mm. riuniti da chiusura in oro bianco 18kt rubino taglio [..]
229
peso 14 gr. anni 50/60 taglio brillante e baguettes disposti a gradazione ct 5 circa, misure 4x4 cm.
230
peso 14 gr. anni 40/50 taglio brillante ct 1,50 circa, misure 4,5x3 cm.
231
peso 18 gr. anni 50/60 taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 3 circa, misure 2,5x2 cm.
232
peso 11 gr. anni 50/60 taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 2 circa, misure 2,8x2,5 cm.
EUR 1.700,00 / 2.000,00
234
peso 6 gr. taglio brillante ct 2 circa, misura 11
EUR 1.000,00 / 1.300,00
235
peso 37 gr. taglio brillante, marquise e baguettes ct 17 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 17 cm.
EUR 10.000,00 / 13.000,00
237
peso 102 gr. XIX - XX Sec. completo di sigilli sciolti da aggiungere, tutti realizzati in princisbecco e oro [..]
239
peso 40 gr. anni 40/50 taglio brillante antico ct 2,50 circa e due perle coltivate, misure 4,9x3,5 cm.
EUR 3.000,00 / 3.500,00
211 - 240  di 349 LOTTI