Asta (1455)

Gioielli Orologi e Fashion Vintage

mar 23 MAGGIO 2023
Via Aurelia 1249 Roma
19-22 maggio 2023 10:00-18:00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 349 LOTTI
peso 31 gr. anni 70 circa in oro giallo 18kt con elementi a semiluna in occhio di tigre, chiusura a scomparsa, [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
peso 33 gr. firmata e numerata, anni 70 in oro giallo 18kt e legno misure 7,5x3,5 cm.
peso 26 gr. firmato, anni 70 circa in oro giallo 18kt lapislazzulo e smalto blu, lievi difetti, misura 14
peso 19 gr. firmati, anni 70 circa in oro giallo 18kt diaspro e lapislazzulo, lievi difetti, misure 1,8x2,2 c [..]
peso 36 gr. firmata anni 70 circa in oro giallo 18kt, diametro 7,5 cm.
peso 24 gr. firmato in oro giallo 18kt, smalto verde e diamanti taglio brillante ct 0,45 circa, chiusura a scatto, [..]
peso 39 gr. firmato, anni 70 circa in oro giallo 18kt smalto nero, nella parte superiore incastonati smeraldo, [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
peso 11 gr. anni 40/50 taglio brillante ct 2,20 circa e diamanti taglio brillante antico, completo di collanina [..]
EUR 2.400,00 / 2.800,00
peso 19 gr. diamanti taglio brillante ct 2,40 circa e due coralli a goccia, lunghezza 5,7 cm.
EUR 2.400,00 / 2.800,00
peso 2 gr. taglio brillante ct 1,35 circa, colore J/K - purezza SI, misura 14, completo di certificato gemmologico [..]
peso 9 gr. ct 1,55 circa colore I/J - purezza VVS contornato da diamanti taglio brillante ct 2 colore H - purezza [..]
peso 16 gr. rubini tondi ct 1 circa alternati da diamanti taglio brillante ct 3 circa, lunghezza 18 cm.
EUR 1.400,00 / 1.600,00
peso 40 gr. taglio brillante ct 9,50 circa, lunghezza 42 cm.
EUR 6.000,00 / 7.000,00
peso 19 gr. taglio briolet, pendente a motivo floreale in oro bianco e giallo 18kt zaffiri tondi ct 3 circa e [..]
peso 11 gr. firmato zaffiri taglio tondo ct 0,40 circa e diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, misure 4x3 [..]
peso 15 gr. firmato montato in oro giallo 18kt diamanti taglio brillante e rubini tondi completo di collanina [..]
peso 47 gr. anni 40/50 impreziosita da malachite e corniola taglio cabochon, lunghezza 22 cm.
EUR 1.500,00 / 1.800,00
peso 26 gr. nella parte superiore impreziosito da rubini taglio cabochon ct 2,50 circa alternati da diamanti taglio [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
peso 11 gr. taglio brillante ct 0,30 circa, misura 18
peso 27 gr. impreziosito da tre zaffiri taglio ovale ct 1,20 circa e diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, [..]
peso 57 gr. placca tonda a motivo floreale impreziosita da diamanti taglio brillante ct 0,45 circa e sostenuta [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
91 - 120  di 349 LOTTI