Asta (1455)

Gioielli Orologi e Fashion Vintage

mar 23 MAGGIO 2023
Via Aurelia 1249 Roma
19-22 maggio 2023 10:00-18:00
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 349 LOTTI
peso 44 gr. terminali in onice nero tagliato a melone, diametro 6 cm.
peso 25 gr. la parte superiore è impreziosita da rubini, smeraldi e zaffiri taglio cabochon, diametro 6 cm.
peso 24 gr. centrato da una perla coltivata, zaffiri e rubini taglio cabochon ovale, chiusura a molla, diametro [..]
peso 5 gr. taglio ovale briolet, quattro pendenti con acquamarine taglio baguettes e zaffiri cabochon, misura [..]
peso 51 gr. di 9 mm. circa, chiusura stelle in oro bianco e giallo 18kt e diamanti taglio huit-huit, lunghezza [..]
peso 6 gr. anni 40/50 smeraldo taglio ottagonale ct 0,25 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 1 circa, [..]
peso 70 gr. sfere 7 mm. riuniti da chiusura a fiocco in oro giallo 18kt, lunghezza 48 cm.
peso 14,5 gr. decorato con smalti policromi e coralli, misure 6x4 cm.
peso 11 gr. smeraldo taglio cabochon ct 1 circa, contornato da diamanti taglio brillante ct 0,35 circa, misura [..]
peso 7 gr. anni 30/40 segni di usura
151 - 180  di 349 LOTTI