Asta (1455)

Gioielli Orologi e Fashion Vintage

mar 23 MAGGIO 2023
Via Aurelia 1249 Roma
19-22 maggio 2023 10:00-18:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 349 LOTTI
peso 14 gr. taglio huit-huit ct 0,20 circa, misura 12
peso 12 gr. taglio brillante ct 2 circa, completo di collanina in oro bianco 18kt lunghezza 44 cm. - cuore misure [..]
peso 9 gr. perla 11,5 mm. circa, diamanti taglio brillante ct 1 circa, misura 13
EUR 1.000,00 / 1.300,00
peso 59 gr. di 9 mm. circa, riunito da chiusura a barilotto in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante, rondelle [..]
peso 32 gr. alternati da diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, composta da anello misura 15 e orecchini a lobo [..]
peso 20 gr. anni 50/60 taglio cabochon, lunghezza 19 cm.
peso 49 gr. firmato Quadri maglia tubolare, lunghezza 43,5 cm.
EUR 1.500,00 / 1.700,00
peso 32 gr. su paste vitree a bassorilievo, impreziositi da diamanti taglio baguettes e zaffiri cabochon, lunghezza [..]
peso 21 gr. taglio cabochon di diverso colore, lunghezza 56 cm.
peso 19 gr. taglio cabochon e diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, segni di usura, misura 12
peso 61 gr. di 8 mm. circa, centrale in oro giallo con zaffiro a cuore, zaffiri taglio carré e tondi ct 1,20 circa [..]
peso 35 gr. Roma, firmato impreziosito da zaffiri tondi, lunghezza 19 cm.
EUR 1.300,00 / 1.600,00
peso 9 gr. due rubini taglio a goccia ct 1,50 circa e diamanti taglio baguettes ct 1,30 circa, misura 15
EUR 1.000,00 / 1.300,00
peso 5 gr. un diamante taglio marquise, diamanti taglio baguette ct 0,40 circa e rubini taglio baguette ct 0,30 [..]
peso 9 gr. taglio brillante ct 0,80 circa, misura 15
peso 7 gr. taglio smeraldo alternate da diamanti taglio brillante ct 0,12 circa, lunghezza 3 cm.
121 - 150  di 349 LOTTI