Asta (1455)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Gioielli Orologi e Fashion Vintage
mar 23 MAGGIO 2023
Via Aurelia 1249 Roma
19-22 maggio 2023 10:00-18:00
Lotto
Stima
211 - 240 di 349 LOTTI
Ventrella bracciale in oro giallo 18kt
peso 35 gr. Roma, firmato impreziosito da zaffiri tondi, lunghezza 19 cm.
EUR 1.300,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
Anello chevalier in oro rosa 18kt rubini e diamanti
peso 6 gr.
Dettaglio Lotto
Spilla civetta in oro rosa 14kt e argento
peso 9 gr.
Dettaglio Lotto
Bracciale in oro rosa 18kt e argento
peso 46 gr.
EUR 1.700,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro giallo 18kt zaffiro e diamanti
peso 11 gr.
Dettaglio Lotto
Collana in oro giallo 18kt e perle coltivate
peso 61 gr. di 8 mm. circa, centrale in oro giallo con zaffiro a cuore, zaffiri taglio carré e tondi ct 1,20 circa [..]
Dettaglio Lotto
Anello in oro giallo 18kt tormalina rosa
peso 19 gr. taglio cabochon e diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, segni di usura, misura 12
Dettaglio Lotto
Collana in oro giallo 18kt e tormaline
peso 21 gr. taglio cabochon di diverso colore, lunghezza 56 cm.
Dettaglio Lotto
Anello in oro giallo 18kt con ametista
peso 16 gr.
Dettaglio Lotto
Orecchini pendenti in oro giallo 18kt e cammei
peso 32 gr. su paste vitree a bassorilievo, impreziositi da diamanti taglio baguettes e zaffiri cabochon, lunghezza [..]
Dettaglio Lotto
Girocollo in oro giallo 18kt
peso 49 gr. firmato Quadri maglia tubolare, lunghezza 43,5 cm.
EUR 1.500,00 / 1.700,00
Dettaglio Lotto
Bracciale in oro giallo 18kt rubini e lapislazzulo
peso 20 gr. anni 50/60 taglio cabochon, lunghezza 19 cm.
Dettaglio Lotto
Parure in oro giallo e bianco 18kt lapislazzulo e madreperla
peso 32 gr. alternati da diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, composta da anello misura 15 e orecchini a lobo [..]
Dettaglio Lotto
Collana ad un filo di perle grigie
peso 59 gr. di 9 mm. circa, riunito da chiusura a barilotto in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante, rondelle [..]
Dettaglio Lotto
Anello in oro bianco 18kt perla australiana e diamanti
peso 9 gr. perla 11,5 mm. circa, diamanti taglio brillante ct 1 circa, misura 13
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
Pendente cuore in oro bianco 18kt e diamanti
peso 12 gr. taglio brillante ct 2 circa, completo di collanina in oro bianco 18kt lunghezza 44 cm. - cuore misure [..]
Dettaglio Lotto
Anello in oro bianco 18kt rubino e diamanti
peso 8 gr.
EUR 1.200,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
Orecchini a lobo in oro bianco 18kt
peso 14 gr.
Dettaglio Lotto
Anello in oro giallo 18kt turchese naturale e diamanti
peso 14 gr. taglio huit-huit ct 0,20 circa, misura 12
Dettaglio Lotto
Collana in oro giallo 18kt e micromosaico
peso 57 gr. placca tonda a motivo floreale impreziosita da diamanti taglio brillante ct 0,45 circa e sostenuta [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Spilla tulipani in oro giallo 18kt e smalto policromo
Dettaglio Lotto
Bracciale in oro giallo e bianco satinato 18kt
peso 27 gr. impreziosito da tre zaffiri taglio ovale ct 1,20 circa e diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, [..]
Dettaglio Lotto
Anello fibbia in oro giallo e bianco 18kt con diamanti
peso 11 gr. taglio brillante ct 0,30 circa, misura 18
Dettaglio Lotto
Spilla barboncino in oro giallo 18kt
peso 8 gr.
Dettaglio Lotto
Bracciale a manetta in oro giallo 18kt
peso 26 gr. nella parte superiore impreziosito da rubini taglio cabochon ct 2,50 circa alternati da diamanti taglio [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
Bracciale in oro giallo 18kt con pendente a mina
peso 47 gr. anni 40/50 impreziosita da malachite e corniola taglio cabochon, lunghezza 22 cm.
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
F. Moroni, pendente uovo in lapislazzulo con rana
peso 15 gr. firmato montato in oro giallo 18kt diamanti taglio brillante e rubini tondi completo di collanina [..]
Dettaglio Lotto
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt
peso 6 gr.
Dettaglio Lotto
Salvini pendente croce in oro bianco 18kt
peso 11 gr. firmato zaffiri taglio tondo ct 0,40 circa e diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, misure 4x3 [..]
Dettaglio Lotto
Bracciale fiori in oro bianco 18kt e diamanti
peso 14 gr.
EUR 1.300,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
211 - 240 di 349 LOTTI