Asta (1455)

Gioielli Orologi e Fashion Vintage

mar 23 MAGGIO 2023
Via Aurelia 1249 Roma
19-22 maggio 2023 10:00-18:00
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 349 LOTTI
271
peso 19 gr. primi '900 impreziositi da corallo, perle coltivate, rose di diamante, acquamarina, fogge e misure [..]
273
peso 111 gr. di 3 mm. circa riuniti da chiusura e fermezza laterale in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante [..]
274
peso 4 gr. in oro giallo 12 kt con granati, lunghezza 5 cm.
275
peso 15 gr. tempestata da zaffiri, rubini e smeraldi tondi, dimensioni 4x2,8 cm.
277
peso 15 gr. Roma, XIX Sec. raffigurante profilo femminile, ai lati decorata con due scarabei, misure 6x3 cm.
279
peso 16 gr. primi '900 taglio smeraldo e carré, peridoti taglio cabochon, misure 5,5x4,8 cm.
280
peso 3 gr. XVIII Sec. raffigurante un Sileno, misura 15
281
peso 6 gr. completo di collanina in oro rosa 9kt, lunghezza 45 cm.
EUR 180,00 / 250,00
282
peso 7 gr. montato in rame dorato smalto pliqué a jour, opali arlecchino, ametiste, calcedonio verde e [..]
283
peso 14 gr. onice nero e corniola a sezioni cilindriche, misure 6,5x4,5 cm.
284
peso 11 gr. maglia morbida, misure 7x4 cm.
285
peso 14 gr. centrati da due rubini tondi, diametro 2,8 cm.
289
peso 6 gr. rubino taglio ovale ct 2 circa ai lati diamanti taglio brillante e baguettes ct 0,80 circa, misura [..]
291
peso 14 gr. ct 1,20 circa contornato da diamanti taglio marquise e princess ct 0,75 circa, misura 14
292
peso 18 gr. ametiste taglio a goccia briolet e corallo rosa, lunghezza 4,5 cm.
293
peso 13 gr. taglio brillante ct 0,16 circa, misura 16
295
peso 7 gr. perle 9 mm. diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misure 1,5x1,2 cm.
296
peso 5 gr. taglio brillante ct 1,50 circa, misure 3,5x2 cm.
298
peso 56 gr. riuniti da chiusura in oro giallo 18kt corallo e diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, misura 2,2x1,7 [..]
271 - 300  di 349 LOTTI