Asta (1466)

Dipinti antichi

Dipinti antichi

Dipinti antichi

mar 23 MAGGIO 2023
Firenze Palazzo Ramirez Montalvo

Venerdì 19 maggio 2023 10-18
Sabato 20 maggio 2023 10-18
Domenica 21 maggio 2023 10-13
Lunedì 22 maggio 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

61 - 69  di 69 LOTTI
Giovanni Ghisolfi (Milano, 1623 – Roma, 1683) SCENA DI SACRIFICIO SOTTO UN PORTICATO IONICO olio su tela, [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
Artista Lombardo, sec. XVII POLLAROLO olio su tela, cm 65x49,5 Lombard Artist, 17th century POULTERER oil on [..]
Scuola romana, sec. XVII NATURA MORTA CON CESTO DI FRUTTA E FIORI olio su tela, cm 88x114 Roman school, 17th [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
Santi di Tito Titi (Firenze,1536 – 1603) RITRATTO DI UN GENTILUOMO DI CASA PASSERINI CON IL FIGLIO olio [..]
EUR 18.000,00 / 24.000,00
Antonio Maria Panico (Bologna?, 1555/60 – Farnese (Viterbo), prima del 1617) SANTA MARGHERITA IN UN PAESAGGIO [..]
EUR 18.000,00 / 24.000,00
Artista francese, sec. XVII MADONNA COL BAMBINO E SANT'ANNA olio su rame, cm 28,5x23,5 French Artist, 17th century [..]
Scuola Veronese, sec. XVII MADONNA COL BAMBINO, SANT'ANTONIO, SAN FRANCESCO E ANGELI olio su ardesia, cm 45x37 [..]
Cristoforo Roncalli, detto il Pomarancio (Pomarance, 1553 - Roma, 1626) MADONNA CON BAMBINO, SAN GIOVANNINO E [..]
Artista attivo tra Piemonte e Lombardia, inizio sec. XVI SAN PAOLO olio su tavola, cm 159x67,5 Artist active [..]
EUR 18.000,00 / 25.000,00
61 - 69  di 69 LOTTI