Asta (1483)

Asta 407 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

mar 23 -  mer 24 MAGGIO 2023
ASTE:
1) MARTEDÌ 23 MAGGIO 2023 dal lotto 1 a 79 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 23 MAGGIO 2023 dal lotto 80 a 160 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MARTEDÌ 23 MAGGIO 2023 dal lotto 161 a 239 (incluso). Dalle ore 17:00
4) MERCOLEDÌ 24 MAGGIO 2023 dal lotto 240 a 320 (incluso). Dalle ore 11:00
5) MERCOLEDÌ 24 MAGGIO 2023 dal lotto 321 a 399 (incluso). Dalle ore 14:00
6) MERCOLEDÌ 24 MAGGIO 2023 dal lotto 400 a 474 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 456 LOTTI
249

D'ACCARDI GIANRODOLFO (1906 - 1993)

Firma in basso a destra.
250

POZZI WALTER (1911 - 1989)

Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Lievi difetti.
253

LONGARETTI TRENTO (n. 1916)

Firma in basso a destra e al retro.
EUR 550,00 / 650,00
254

LONGARETTI TRENTO (n. 1916)

Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo. Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Trento L [..]
255

LONGARETTI TRENTO (n. 1916)

Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e anno. Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Trento [..]
256

MASI ROBERTO (1940 - 2011)

Firma in basso al centro e al retro. Opera archiviata presso l'Archivio Roberto Masi a cura di Antonella Masi, [..]
257

MASI ROBERTO (1940 - 2011)

Firma in basso a destra e al retro. Opera archiviata presso l'Archivio Roberto Masi a cura di Antonella Masi, [..]
258

ROGNONI FRANCO (1913 - 1999)

Firma e anno in basso a destra. Al retro timbro descrittivo Studio F22, Palazzolo. Provenienza: Studio F22, Palazzolo. [..]
259

FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987)

Firmato in basso a sinistra e al retro.
EUR 450,00 / 500,00
260

FRISIA DONATO (1883 - 1953)

Firma in basso a destra. Al retro cartiglio Galleria dell'Annunciata, Milano. Provenienza: Collezione Besner - [..]
261

JORDAN VASILIJE (n. 1934)

Firma in alto a destra. Al retro firma e cartiglio descrittivo dell'artista.
262

FERRARO FRANCO (n. 1929)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno.
263

GIANQUINTO ALBERTO (1929 - 2003)

Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.
264

BARTOLOME' JAIME (n. 1927)

Firma in basso a sinistra, Al retro cartiglio descrittivo. Lievi difetti.
265

ZAPPAROLI RINO (n. 1938)

Firma e anno in basso a destra. Titolo, firma e anno al retro. Difetti.
266

INVREA IRENE (n. 1919)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo e cartiglio descrittivo Galleria Viotti, Torino. Provenienza: [..]
267

INVREA IRENE (n. 1919)

Firma e anno in basso a destra. Al retro firma, dedica e cartiglio descrittivo Galleria Viotti, Torino. Provenienza: [..]
268

LURAGHI CHIARA (n. 1931)

Firma e anno in basso a destra. Esposizioni: Chiara Luraghi. Gli immediati dintorni, Galleria Ponte Rosso, Milano, [..]
269

GIOVENZANI TULLIO (1907 - 1975)

270

BERTI VINICIO (1921 - 1991)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Certificato d'autenticità rilasciato da Carlo Frittelli, [..]
271

GUERRICCHIO LUIGI (1932 - 1996)

Firma e anno in basso a destra. Lievi difetti.
272

DEL DONNO ANTONIO (1927 - 2021)

Firma in basso a destra. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
273

MAZZOLENI MARTINO (1935 - 1995)

Al retro firma e anno.
274

Al retro firma e anno.
275

NUCARA RENZO (n. 1955)

Al retro titolo, firma, anno e timbro Cracking Art Group. Autentica dell'artista su fotografia.
276

SARENCO (ISAIA MABELLINI) (n. 1945)

Al retro titolo, firma e anno.1993-1994.
277

MAZZON GALLIANO (1896 - 1978)

Firma e anno in basso a sinistra e al retro. Provenienza: Collezione Besner - Decca. Difetti.
278

MAZZON GALLIANO (1896 - 1978)

Firma e anno in basso a destra e al retro. Provenienza: Collezione Besner - Decca. Lievi difetti.
279

MAZZON GALLIANO (1896 - 1978)

Firma e anno in basso a destra. Al retro firma, anno e cartigli XI Mostra nazionale di pittura Premio 'Golfo della [..]
280

CAPPELLI GIOVANNI (1923 - 1994)

Firma e anno in basso a destra.
EUR 420,00 / 500,00
241 - 270  di 456 LOTTI