Asta (1483)

Asta 407 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

mar 23 -  mer 24 MAGGIO 2023
ASTE:
1) MARTEDÌ 23 MAGGIO 2023 dal lotto 1 a 79 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 23 MAGGIO 2023 dal lotto 80 a 160 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MARTEDÌ 23 MAGGIO 2023 dal lotto 161 a 239 (incluso). Dalle ore 17:00
4) MERCOLEDÌ 24 MAGGIO 2023 dal lotto 240 a 320 (incluso). Dalle ore 11:00
5) MERCOLEDÌ 24 MAGGIO 2023 dal lotto 321 a 399 (incluso). Dalle ore 14:00
6) MERCOLEDÌ 24 MAGGIO 2023 dal lotto 400 a 474 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 456 LOTTI

ZECCA ALFREDO (1917 - 1998)

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma.

ZECCA ALFREDO (1917 - 1998)

Firma in basso a sinistra. Al retro timbro Circolo d'arte, Milano. Esposizioni: Mostra personale, 14 marzo-3 aprile [..]

ZECCA ALFREDO (1917 - 1998)

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e timbro Circolo d'Arte, Milano. Esposizioni: Mostra personale [..]

ARDOVINO ROBERTO (n. 1952)

7/49. Firma al centro a destra. Al retro tiratura, firma e cartiglio descrittivo.

AUTORE NON IDENTIFICATO

NUNES VAIS MARIO (1856 - 1932)

Firma in basso a destra. Lievi difetti.

CLARKE HENRY (1918 - 1996)

TAGLIAFERRO ALDO (1936 - 2009)

XXIV/XXX. Tiratura, firma, titolo e anno in basso a matita.

ITALY'S NEWS PHOTOS

Credito al retro. Lievi difetti.

PUBLIFOTO

Credito al retro (poco leggibile). Lievi difetti.

DEL PAPA ROMOLO

Credito al retro. Difetti.

MORICHETTI RAUL

Al retro titolo e credito. Lievi difetti.

RICCARDI CARLO (1926 - 2022)

ZENITH PRESS

Credito al retro. Difetti.

FABBRI VITTORIO

Credito al retro.

BERTAZZINI LUIGI

Credito al retro.

BOTLEGHI GIUSEPPE

Credito al retro.

BOSA LOUIS (1905 - 1981)

Firma e anno in basso a sinistra a inchiostro. Lievi difetti.

CALVANI BRUNO (1904 - 1985)

Firma in basso a destra a matita. Provenienza: Collezione Besner - Decca.

CALVANI BRUNO (1904 - 1985)

Firma in basso a destra a matita. Provenienza: Collezione Besner - Decca. Lievi difetti.

CALVANI BRUNO (1904 - 1985)

Firma monogrammata al centro. Provenienza: Collezione Besner - Decca. Difetti.

CALVANI BRUNO (1904 - 1985)

Firma monogrammata in basso al centro. Provenienza: Collezione Besner - Decca. Lievi difetti.

CALVANI BRUNO (1904 - 1985)

Firma e anno in basso a destra a penna. Provenienza: Collezione Besner - Decca. Lievi difetti.

DE MAGISTRIS LEONARDO (n. 1933)

Firma e anno in basso al centro. Provenienza: Collezione Besner - Decca.

Firma e anno in basso a destra. Provenienza: Collezione Besner - Decca. Lievi difetti.

FRATELLI D'ALESSANDRI

Timbro a secco Fratelli D'Alessandri, Roma, in basso a destra.
269

GIOVENZANI TULLIO (1907 - 1975)

Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Lievi difetti.
285

BATTAGLIA XANTE (n. 1943)

Al retro titolo e firma.
286

BATTAGLIA XANTE (n. 1943)

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno.
287

BATTAGLIA XANTE (n. 1943)

Al retro titolo e firma.
1 - 30  di 456 LOTTI