Asta (1483)

Asta 407 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

mar 23 -  mer 24 MAGGIO 2023
ASTE:
1) MARTEDÌ 23 MAGGIO 2023 dal lotto 1 a 79 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 23 MAGGIO 2023 dal lotto 80 a 160 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MARTEDÌ 23 MAGGIO 2023 dal lotto 161 a 239 (incluso). Dalle ore 17:00
4) MERCOLEDÌ 24 MAGGIO 2023 dal lotto 240 a 320 (incluso). Dalle ore 11:00
5) MERCOLEDÌ 24 MAGGIO 2023 dal lotto 321 a 399 (incluso). Dalle ore 14:00
6) MERCOLEDÌ 24 MAGGIO 2023 dal lotto 400 a 474 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 456 LOTTI

DE LUIGI LUDOVICO (n. 1933)

Firma e anno in basso a destra. Difetti.

STANGLE HEINZ (1942 - 2008)

Firma e anno in basso a sinistra. Esposizioni: Heinz Stangl. Olii. disegni, tempere, Galleria d'arte Via Brera, [..]

PARMIGGIANI CLAUDIO (n. 1943)

Firma e anno in basso a destra a matita.

PERICOLI TULLIO (1936 - 2006)

MALIPIERO (n. 1934)

Al retro firma.

MALIPIERO (n. 1934)

Al retro firma e anno.

MALIPIERO (n. 1934)

Al retro firma e anno.

PATELLI PAOLO (n. 1934)

Firma e anno in basso a sinistra. Lievi difetti.

PATELLI PAOLO (n. 1934)

Lotto composto da n. 3 opere 50x50 cm. Al retro firma e anno. Provenienza: Collezione privata, Treviso.

BIANCONI FULVIO (1915 - 1996)

Firma e anno al centro a sinistra. Provenienza: Collezione Besner - Decca.

MANDELLI POMPILIO (1912 - 2006)

Firma e anno in basso a destra.

FRANCESCONI GIANCARLO (n. 1930)

Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Salone Annunicata, Milano. Provenienza: Salone [..]

GHERMANDI QUINTO (1916 - 1994)

Firma in basso a destra.

LEO GIAMPAOLO (n. 1937)

Firma in basso al centro e al retro.

MELLAUNER ALBERT

Firma e anno in basso a destra. Provenienza: Collezione Besner - Decca.

BIONDA MARIO (1913 - 1985)

LICATA RICCARDO (1929 - 2014)

Firma e anno in basso a destra e al retro . Opera archiviata presso l'Archivio Generale delle opere di Riccardo [..]

LICATA RICCARDO (1929 - 2014)

Al retro firma e anno. Opera archiviata presso l'Archivio Generale delle opere di Riccardo Licata, Studio d'arte [..]

BENETTON SIMON (n. 1933)

Firma e anno in basso a destra. Provenienza: Collezione privata, Treviso.

MAZZOLENI MARTINO (1935 - 1995)

Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.

LOPES BERTINA (1924 - 2012)

ABE NOBUYA (1913 - 1971)

Firma e anno in basso a destra a matita. Lievi difetti.

BONFANTI ARTURO (1905 - 1978)

Firma e anno in basso al centro. Cornice d'artista. Dimensioni con cornice: 35.5x33x5.5 cm. Lievi difetti.

MASI PAOLO (n. 1933)

Al retro firma e anno a pennarello. Autentica dell'artista su fotografia. Entro teca in plexiglass.

MASI PAOLO (n. 1933)

MASI PAOLO (n. 1933)

ARICO' RODOLFO (1930 - 2002)

Firma e anno in basso a destra. Certificato di provenienza Capitolium Art. Lievi difetti.
EUR 220,00 / 400,00

OLIVIERI CLAUDIO (n. 1934)

CAPPELLO CARMELO (1912 - 1996)

Firma e anno in basso a destra a penna. Lievi difetti.

ADAMI VALERIO (n. 1935)

Firma e dedica in basso al centro. Al retro anno. Provenienza: Itineris Casa d'Aste, Milano. Collezione privata, [..]
151 - 180  di 456 LOTTI