Asta (1483)

Asta 407 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

mar 23 -  mer 24 MAGGIO 2023
ASTE:
1) MARTEDÌ 23 MAGGIO 2023 dal lotto 1 a 79 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 23 MAGGIO 2023 dal lotto 80 a 160 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MARTEDÌ 23 MAGGIO 2023 dal lotto 161 a 239 (incluso). Dalle ore 17:00
4) MERCOLEDÌ 24 MAGGIO 2023 dal lotto 240 a 320 (incluso). Dalle ore 11:00
5) MERCOLEDÌ 24 MAGGIO 2023 dal lotto 321 a 399 (incluso). Dalle ore 14:00
6) MERCOLEDÌ 24 MAGGIO 2023 dal lotto 400 a 474 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 456 LOTTI
313

SUTPHIN DONALD (1926 - 2015)

Al retro firma e anno.
314

SUTPHIN DONALD (1926 - 2015)

Al retro firma e anno. Lievi difetti.
455

GALLINGANI ALBERTO (n. 1938)

Firma e anno. Al retro firma, titolo, data. Autentica dell'artista su fotografia. Fotografia recante l'artista [..]
EUR 900,00 / 1.000,00
290

PATELLI PAOLO (n. 1934)

Titolo, anno e firma al retro. Al retro cartiglio descrittivo Premio d'arte contempornaea, città di Castelfranco [..]

CALABRIA ENNIO (n. 1937)

Firma in basso a destra a matita. Certificato di provenienza Galleria La Scaletta, Reggio Emilia. Lievi difett [..]
246

ORIANI PIPPO (1909 - 1972)

Firma in basso a destra. Opera archiviata presso la Fondazione Oriani, Canada, come da documentazione allegata [..]

DEL BON ANGELO (1898 - 1952)

Firma in basso a sinistra. Al retro timbro Galleria dell'Annunciata, Milano. Provenienza: Galleria Annunciata, [..]
270

BERTI VINICIO (1921 - 1991)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Certificato d'autenticità rilasciato da Carlo Frittelli, [..]
385

NUDI PIER PAOLO (n. 1971)

Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Certificato di autenticità i Mercanti dell'arte riportante il [..]

REGGIOLI ALESSANDRO (n. 1971)

Firma in basso a destra a matita. Autentica dell'artista su fotografia.
446

KOSTABI PAUL (n. 1962)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, data, firma. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti.
EUR 120,00 / 150,00
350

RAPETTI ALFREDO (n. 1961)

Titolo al centro. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

WARHOL ANDY (1928 - 1987)

WARHOL ANDY (1928 - 1987)

Pubblicazione: Paul Marechal con il numero 50, Andy Warhol - The Complete Commissioned Record Covers.

KODRA IBRAHIM (1918 - 2006)

Firma e anno in basso a pennarello. Al retro titolo, firma e anno.

ABATE GIANANTONIO (n. 1955)

Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.

FRATELLI D'ALESSANDRI

Timbro a secco Fratelli D'Alessandri, Roma, in basso a destra.
260

FRISIA DONATO (1883 - 1953)

Firma in basso a destra. Al retro cartiglio Galleria dell'Annunciata, Milano. Provenienza: Collezione Besner - [..]
288

PATELLI PAOLO (n. 1934)

Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Collezione privata, Treviso.
234

CICCOTELLI BENIAMINO (n. 1937)

Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti.

SEMEGHINI PIO (1878 - 1964)

Firma in basso a destra a matita. Autentica su fotografia di Gianna Semeghini . Provenienza: Collezione privata, [..]
380

MARCHEGIANI PEP (n. 1971)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Entro cassa in compensato originale.

BIASETTI VALENTINA (n. 1979)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia (titolo e anno errati). Lievi difetti.
383

SOAVE MARIO (n. 1955)

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma.
474

NESPOLO UGO (n. 1941)

856/975. Tiratura e firma a incisione sulla copertina. Tiratura e firma a matita nel colophon. Edizione totale: [..]
224

SALVADORI GIULIO (1918 - 1999)

Firma in basso a sinistra.
281

BOLDRINI GUSTAVO (1927 - 1987)

Firma e anno in basso al centro. Al retro titolo e firma. Lievi difetti.

GENTILINI FRANCO (1909 - 1981)

41/125. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.
249

D'ACCARDI GIANRODOLFO (1906 - 1993)

Firma in basso a destra.

SPAZZAPAN LUIGI (1889 - 1958)

Firma in basso a destra a matita. Al retro timbro Galleria dell'Annunciata, Milano. Lievi difetti.
1 - 30  di 456 LOTTI