Asta (1483)

Asta 407 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

mar 23 -  mer 24 MAGGIO 2023
ASTE:
1) MARTEDÌ 23 MAGGIO 2023 dal lotto 1 a 79 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 23 MAGGIO 2023 dal lotto 80 a 160 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MARTEDÌ 23 MAGGIO 2023 dal lotto 161 a 239 (incluso). Dalle ore 17:00
4) MERCOLEDÌ 24 MAGGIO 2023 dal lotto 240 a 320 (incluso). Dalle ore 11:00
5) MERCOLEDÌ 24 MAGGIO 2023 dal lotto 321 a 399 (incluso). Dalle ore 14:00
6) MERCOLEDÌ 24 MAGGIO 2023 dal lotto 400 a 474 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 456 LOTTI

LARIONOV MIKHAIL (1881 - 1964)

Firma in basso a destra. Al retro timbri Collezione Privata Giorgio Balistrocchi, Cremona. Opera accompagnata [..]

DI RENZO COSTANTINO (n. 1946)

Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.

BARTOLOME' JAIME (n. 1927)

Difetti.

CAVICCHINI ARTURO (1907 - 1942)

Firma e anno in basso a destra a matita. Difetti.

MASCI EDOLO (1938 - 2008)

Firma in basso a destra. Certificato di autenticità rilasciato da Romeo Iurescia, Centro Artistico Culturale Molisano [..]

BROGGINI LUIGI (1908 - 1983)

Firma in basso a destra a matita. Provenienza: Collezione Besner - Decca.

BOSA LOUIS (1905 - 1981)

Firma e anno in basso a sinistra a inchiostro. Lievi difetti.

CALVANI BRUNO (1904 - 1985)

CALVANI BRUNO (1904 - 1985)

Firma in basso a destra a matita. Provenienza: Collezione Besner - Decca. Lievi difetti.

CALVANI BRUNO (1904 - 1985)

Firma monogrammata al centro. Provenienza: Collezione Besner - Decca. Difetti.

CALVANI BRUNO (1904 - 1985)

Firma monogrammata in basso al centro. Provenienza: Collezione Besner - Decca. Lievi difetti.

CALVANI BRUNO (1904 - 1985)

Firma e anno in basso a destra a penna. Provenienza: Collezione Besner - Decca. Lievi difetti.

CALVANI BRUNO (1904 - 1985)

Firma monogrammata in basso a destra. Lievi difetti.

CALVANI BRUNO (1904 - 1985)

Firma in basso a sinistra a inchiostro.

CALVANI BRUNO (1904 - 1985)

CALVANI BRUNO (1904 - 1985)

Provenienza: Collezione Besner - Decca. Lievi difetti.

CALVANI BRUNO (1904 - 1985)

Firma monogrammata in basso a sinistra. Provenienza: Collezione Besner - Decca.

AJOLFI ELIA (1916 - 2001)

Firma e anno in alto a sinistra. Lievi difetti.

DE MAGISTRIS LEONARDO (n. 1933)

Firma e anno in basso al centro. Provenienza: Collezione Besner - Decca.

Firma e anno in basso a destra. Provenienza: Collezione Besner - Decca. Lievi difetti.

AUTORE NON IDENTIFICATO

AUTORE NON IDENTIFICATO

Provenienza: Collezione Besner - Decca. Difetti.

AUTORE NON IDENTIFICATO

Firma e anno in alto a sinistra. Provenienza: Collezione Besner - Decca. Difetti.

FORGIOLI ATTILIO (n. 1933)

Firma e anno al centro a destra a pennarello. Provenienza: Collezione Besner - Decca. Lievi difetti.

MARIANI UMBERTO (n. 1936)

Al retro cartiglio descrittivo.

GUERRICCHIO LUIGI (1932 - 1996)

Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.

DELLA TORRE ENRICO (n. 1931)

Al retro titolo e anno.

DELLA TORRE ENRICO (n. 1931)

Al retro titolo, firma e anno.

DELLA TORRE ENRICO (n. 1931)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo e anno.

MAZZON GALLIANO (1896 - 1978)

Firma e anno in basso a sinistra e al retro. Provenienza: Collezione Besner - Decca.
121 - 150  di 456 LOTTI