Asta (1489)

Dipinti e Disegni Antichi

Dipinti e Disegni Antichi

Dipinti e Disegni Antichi

mar 30 MAGGIO 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114

Per maggiori informazioni:
dipintiantichi@finarte.it
06 6791107
Dal 25 al 29 maggiodalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

241 - 251  di 251 LOTTI
241

Giacinto Brandi

olio su tela, cm 80,5 x 63,5
242

Pittore caravaggesco attivo a Napoli, prima metà del secolo XVII

olio su tela, cm 75 x 57
243

Attribuito a Evaristo Baschenis (Bergamo, 1617 – 1677)

olio su tela, cm 82 x 98
EUR 10.000,00 / 20.000,00
244

olio su tela, cm 109 x 152 tracce di data sulla spinetta: (...) LX al verso, sul telaio, etichetta della [..]
EUR 20.000,00 / 40.000,00
245

Scuola emiliana, fine secolo XVII - inizio secolo XVIII

olio su tela, cm 55 x 65 ciascuno
246

Vittore Ghislandi, detto Fra Galgario

olio su tela originale, cm 55,5 x 43,5 iscritto al verso sulla tela: Pauloto Referenze fotografiche [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00
247

Attribuito a Vittore Ghislandi, detto Fra Galgario (Bergamo, 1655 – 1743)

olio su tela, cm 90,5 x 74,5
EUR 7.000,00 / 10.000,00
248

Margherita Caffi

olio su tela, cm 74 x 98 iscrizione in basso a sinistra: MARG / CAFFI al verso, sulla cornice e sul telaio, [..]
249

Antonio Gianlisi Junior

olio su tela, senza cornice, cm 84 x 107 ciascuno
EUR 10.000,00 / 20.000,00
250

Ludovico Mazzanti

EUR 35.000,00 / 50.000,00
251

Sebastiano Lazzari

olio su tela originale, cm 75,5 x 90,5 ciascuno il primo reca la firma dissimulata nel cartiglio in basso verso [..]
EUR 75.000,00 / 100.000,00
241 - 251  di 251 LOTTI