Asta (1504)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 14 GIUGNO 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
Da Giovedi 8 a Domenica 11 Giogno 2023 dalle 10 alle 19
Lunedì 12 Giugno dalle ore 10 alle 13
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 161 LOTTI
390

GETULIO ALVIANI

Litografia, cm 33x33 1970-1975 Lotto di 3 litografie di Getulio Alviani, entro cartella originale, tutte firmate [..]
358

MARIO SCHIFANO

Serigrafia polimaterica, cm 70x100 - in cornice cm 80x110 Firma e numerazione Schifano 89/199
413

Luigi Boille

366

EADWEARD MUYBRIDGE

Collotipo originale, cm 48,3x61 1887
EUR 2.000,00 / 4.000,00
365

EADWEARD MUYBRIDGE

EUR 2.000,00 / 4.000,00
383

Giulio Paolini

Serigrafia, cm 50x50 - in cornice cm 57x57 1974 Firma, titolo, data e numerazione Antologia, Giulio Paolini 1974, [..]
EUR 400,00 / 800,00
363

SERGIO LOMBARDO

Serigrafia, 100x70 Firma e numerazione sul fronte in basso 50/120 Lombardo
EUR 150,00 / 300,00
463

Riccardo Tommasi Ferroni

Acquaforte, cm 46x65 Firma, data e numerazione R.Tommasi F. X/XX
EUR 150,00 / 300,00
432

PIERO DORAZIO

Acquatinta, cm 76x58 - in cornice 79x61 1992-1993 Firma, data e numerazione Piero Dorazio 66/120 1993
360

MARIO CEROLI

Acquaforte, cm 70x50 - in cornice cm 74x54 1971 Firma, data e numerazione Ceroli 71, 98/110
487

Renato Guttuso

Acquaforte/acquatinta, cm 44x59 lastra - in cornice cm 78x88 Firma e numerazione Guttuso 48/125
EUR 150,00 / 300,00
359

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, cm 69x49 - in cornice cm 70x50 Firma e numerazione Schifano 40/100
452

LUCA ALINARI

Serigrafia, cm 50x70 Firma e numerazione Alinari P.a.. Misure in cornice 56x86
471

Marino Marini

Acquatinta, cm 70x50 - in cornice cm 74x54 1972 Firma e numerazione Marino P.a.
EUR 500,00 / 1.000,00
362

MIMMO ROTELLA

Serigrafia, cm 87x65 - in cornice cm 96x73 Firma e numerazione Rotella 140/170.
EUR 400,00 / 800,00
442

Ettore Colla

Litografia, cm 35x50 - in cornice cm 51,5x66,5 1963 Firma e numerazione Ettore Colla 17/70 - I. Al verso reca [..]
EUR 150,00 / 300,00
406

AFRO BASALDELLA

Litografia, cm 54x72 - in cornice cm 70x82 1966 Firma e numerazione Afro 29/50. Timbro in basso a destra dello [..]
407

AFRO BASALDELLA

Litografia, cm 50x70 - in cornice cm 51,5x71,5 1969 Firma e numerazione Afro 28/60. Timbro a secco Alberto Caprini [..]
367

Pablo Picasso

cm 62x42,5 - in cornice cm 74x53 1965 Firma e dedica a pennarello Pour Antonello (Trombadori) mon amis, Picasso, [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
503

Giò Ponti

cm 40 altezza l'uno Entrambi recano l'etichetta Isa Ponte S. Pietro
441

NICOLA CARRINO

Serigrafia, cm 56x76 - in cornice cm 60x79 Firma e numerazione Nicola Carrino 145/150
EUR 120,00 / 240,00
460

Andy Warhol

cm 31,5x31,5 Firma sul fronte Andy Warhol.
429

Andy Warhol

cm 31,5x31,5 Firma sul fronte Andy Warhol
EUR 1.400,00 / 2.800,00
349

MARIO SCHIFANO

Serigrafia su tela esemplare unico, cm 100x110 1972 Al verso reca firma e titolo Schifano / dalla foresta sintetica [..]
499

Luigi Montanarini

421

Richard Smith

Litografia a colori, cm 40x38 1969 Firma e numerazione R.Smith 36/75
435

Baj Enrico

Acquaforte, cm 70x50 - in cornice cm 74x54 1970 Firma e numerazione Baj 68/85
EUR 300,00 / 600,00
410

Tetsuro Komai

Acquaforte, cm 6,7x11,6 1965 Firma e numerazione Tetsuro Komai Epr. d'Artiste
412

Luigi Boille

343

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 7x12 lastra - 16x21,5 foglio Firma, titolo e numerazione sul fronte Luigi Bartolini, Fonte Piccola, [..]
1 - 30  di 161 LOTTI