Asta (1527)

sab 24 GIUGNO 2023
Sabato 24 Giugno ore 15:30
Esposizione: da Venerdì 16 dalle 9:00 alle 13 e dalle 15:00 alle 19:00.
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 267 LOTTI

GIANNI DOVA

Tempera su carta intelata, cm. 76x56 1977 Firma e data in basso a destra.

Pino Pascali

Matita su carta, cm. 23,6x24 1964 Sul verso: Scritto di Autenticità di Sandro Lodolo.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Pino Pascali

Tecnica mista su carta, cm. 22x28 1964 Sul verso: altro disegno. Scritto di autenticità di Sandro L [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Dana Schutz

Olio su maglietta di cotone, cm. 45x34 Sul verso: firma e titolo. L'opera è stata realizzata e donata dall'Artista [..]

Sergio Sarri

Olio su tela con parti metalliche, cm. 81x65 1975 Sul verso: firma, data, titolo e n° P 25.

CESARE BERLINGERI

Pigmenti su tela piegata, cm.35x40,5x5 2009 Sul verso: firma, data e titolo.

Arman

Violino scomposto e acrilico su tela, cm 70x52 1998 Firmato in basso al centro.
EUR 6.000,00 / 7.000,00

Arman

Acrilici e trombone sezionato applicato su tela, cm. 102x73 1999 Firmato in basso a destra.
EUR 9.000,00 / 12.000,00

Enrico Prampolini

Tempera su fotografia su carta, cm. 11,8x7,8 Sul verso: schizzo a matita.
EUR 1.200,00 / 2.000,00

Atanasio Soldati

Tecnica mista su carta, cm. 27,5x22 Timbro Opere inventariate di Atanasio Soldati in basso a destra. Sul verso: [..]

PIERO DORAZIO

Matite e pastelli su carta intelata, cm. 47x65 1961 Firma e data in basso a sinistra.
EUR 18.000,00 / 25.000,00

Turi Simeti

Estroflessioni su tela, cm. 60x60 2006 Sul verso: firma e data.
EUR 12.000,00 / 14.000,00

Jiri Kolar

Collage di cm. 27x42,5, su cartone di cm. 42x60. 1967 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta Galleria [..]
EUR 1.800,00 / 2.300,00

Jiri Kolar

Collage su cartoncino, cm. 31x28 1970 Firma e data in basso a destra.

Kijno Ladislas

Tecnica mista e papier froissé su tela, cm. 146,5x114 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta Tajan [..]

MICHELANGELO PISTOLETTO

Lotto unico di tre pennarelli su carta ciascuno di cm. 30x21 1976-89 Firma, data e dedica a persona sul progetto  [..]
EUR 1.800,00 / 3.000,00

CONCETTO POZZATI

Incisione su vetro, cm. 47x47 1968 Sul verso: firma, data e dedica a persona.

CONCETTO POZZATI

Olio e acrilico su tela ovale, cm. 50x70 2000 Sul verso: firma, data e titolo.

CONCETTO POZZATI

Smalto e acrilico su tela, cm. 70x80 2004 Sul verso: firma e data.

ENZO CACCIOLA

Cemento su tela, cm. 90x65 1977 Sul verso: firma, data e timbro dell'Artista.
EUR 8.000,00 / 9.000,00

ENZO CACCIOLA

Cemento bianco su doppia tela, cm. 33x33x8 2021 Sul verso: firma, data e n°26.

RICCARDO GUARNERI

Olio e tecnica mista su tela, cm. 95x95 2017 Firma in basso a destra. sul verso: firme, data e titolo.

PAOLO MASI

Scotch e interventi su cartone, cm. 40x40, in teca di plexiglas 1976 Sul verso: firma e data.

PAOLO MASI

Tecnica mista su cartoni, cm. 36,5x56,5, in teca di plexiglas 1988 Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista. [..]

ALDO MONDINO

Acrilico su cartone pressato, cm. 50x37 Firmato al centro a destra.

ALDO MONDINO

Acrilico e collage su tavola, cm. 55x35 Firmato in basso a sinistra.

Ben Vautier

Acrilico con applicazione di orologio su tavola, cm. 50x40x5,5 1991 Firma e data in basso a destra. Sul verso: [..]

WALTER FUSI

Acrilico su tela, cm. 80x80 1975 Sul verso: firma e data.
EUR 3.500,00 / 4.000,00
61 - 90  di 267 LOTTI