Asta (1527)

sab 24 GIUGNO 2023
Sabato 24 Giugno ore 15:30
Esposizione: da Venerdì 16 dalle 9:00 alle 13 e dalle 15:00 alle 19:00.
Lotto Titolo Stima

241 - 267  di 267 LOTTI

EMILIO SCANAVINO

Ceramica, h. cm 32, diametro cm. 27 Sotto la base: firma e tiratura.

ALVARO MONNINI

Acrilici su tela, cm. 100x80 1974 Sul verso: firma, data e titolo.

LAMBERTO PIGNOTTI

Acrilico su tela emulsionata, cm. 106x109 Firmato in basso a destra.
238

BRUNO SAETTI

Affresco su tela, cm. 28x46 1980 Firma, data e dedica a persona in basso a destra. Sul verso: firma e descr [..]

Giacomo Manzù

Multiplo su base di legno, cm. 13x15x14. Es. 38/99. 2000 Punzono Manzù post mortem e tiratura in basso [..]

Gianni Colombo

Lampada in vetro, cm. 25x25x25, es. 39/100. Ediz. Fiam Italia 1992 Sul verso: firma, data, tiratura ed Editor [..]

Bruno Caraceni

Tecnica mista su tavola, cm. 49,5x36,5 1961 Sul verso: firma, data, titolo e descrizione.

EMILIO SCANAVINO

Ceramica, h. cm 29, diametro cm. 28 Sotto la base: firma e tiratura.

Lucia Marcucci

Tecnica mista ed applicazioni di stoffa su tela, cm. 70x50x3 2012 Sul verso: firma, data e titolo.

Lucia Marcucci

Tecnica mista su libro, cm. 26x40x6 Firmato in basso a destra.

Fabio De Poli

Tecnica mista su tavole sagomate ed assemblate, cm. 36x28x10 Firma e titolo sul lato destro.
266

Giorgio de Chirico

Litografia su carta, cm. 70x53. es. P.A. Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco  Carlo Bestetti [..]
267

Giorgio de Chirico

Litografia a colori su carta, cm. 64x50. es. 2/99. 1966 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco  [..]

JONATHAN GUAITAMACCHI

Olio su tavola, cm. 40x60 2015 Sul verso: firma, data e titolo.

Giuseppe Manfredi

Olio e collage su cartone, cm. 58x48. Firmato in basso a sinistra. sul verso: timbro di provenienza.

Rodolfo Aricò

Tecnica mista su carta, cm. 35x50 1975 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta con descrizione.

GUIDO ZANOLETTI

Tecnica mista su cartone piegato e sagomato, su tavola, cm. 30x30 1987 Sul verso: firma e data.

MARIA LAI

Libro di fiaba illustrato con ricamo sulla copertina, entro custodia originale, cm. 28x24, Edizioni Duchamp, Cagliari [..]

Atanasio Soldati

Tecnica mista su carta, cm. 27,5x22 Timbro Opere inventariate di Atanasio Soldati in basso a destra. Sul verso: [..]

Giuseppe Capogrossi

Serigrafia su carta, cm. 70x50. es. 37/80. 1964 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. [..]

TING WALASSE

Cat

Litografia a colori, cm. 74x60 1984 Firma e data in basso al centro, tiratura e timbro in basso a sinistra.

Filippo Biagioli

Legno di abete dipinto, cm. 123x7x9 2022 Sotto la base: firma.

Armando Marrocco

Tela colorata per combustione di fumegeni da performace, cm. 21x25 1975 Firma e data in basso a destra.

Umberto Buscioni

Tecnica mista su carta, cm. 50x70 1969 Firma e data in basso a destra.
246

Enrico Colombotto Rosso

Olio su carta di giornale, cm. 57x38 Firmato in alto a sinistra.

LUCIO DEL PEZZO

Scultura in legno e metallo dipinta ad acrilico, cm. 40x32,5 es. 36/75. 1990
245

Pietro Annigoni

Sanguigna su cartoncino, cm. 19,5x14 1978 Firma in basso a destra, dedica a persona e data in basso a sinistr [..]
241 - 267  di 267 LOTTI