Asta (1527)

sab 24 GIUGNO 2023
Sabato 24 Giugno ore 15:30
Esposizione: da Venerdì 16 dalle 9:00 alle 13 e dalle 15:00 alle 19:00.
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 267 LOTTI

MEL RAMOS

Litografia 18 colori su carta, cm. 58,5x40,5 2008 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Pino Pascali

Matita su carta, cm. 23,6x24 1964 Sul verso: Scritto di Autenticità di Sandro Lodolo.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Pino Pascali

Tecnica mista su carta, cm. 22x28 1964 Sul verso: altro disegno. Scritto di autenticità di Sandro L [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Chiara Dynys

Tecnica mista impressione lenticolare e cornice in metacrilato, cm. 65x84x11.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Salvatore Fiume

Olio su masonite, cm. 35x53 Firmato in basso a destra.

BICE LAZZARI

Tecnica mista su carta, cm. 35x24 1937 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data. La carta [..]

Alberto Garutti

Dittico - Fotografia cm. 23x33,5 cada una, totale cm. 27,5x76,5 in cornice 1982 Sul verso del primo elemento: [..]

Feofeo

Tecnica mista su tela di juta, cm. 98x98 2013 Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Archivio Generale [..]

Carla Tolomeo

Sedia scultura in velluto goffrato e velluto in seta Pontolio, cm. 178x90x60 2004 Sul verso: etichetta con firma [..]

TANO FESTA

Acrilico su tela, cm. 50x70 1985-86 Sul verso: firma e timbro Galleria d'Arte Mustacchio, Crotone.

EMILIO SCANAVINO

Olio e tecnica mista su cartoncino intelato, cm. 50x70 1966 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta [..]

ALDO MONDINO

Acrilico su cartone pressato, cm. 50x37 Firmato al centro a destra.

Andy Warhol

Serigrafia a colori, cm. 76x66 1970 Firma a pennarello sul lato destro. Un'esemplare è esposto alla [..]

RICCARDO GUARNERI

Olio e tecnica mista su tela, cm. 95x95 2017 Firma in basso a destra. sul verso: firme, data e titolo.

REMO BIANCO

Tecnica mista e collage di stoffe su cartone, cm. 103x73 1961 Sul verso: firma e data.
EUR 4.500,00 / 6.000,00

Andy Warhol

Litografia offset su carta, cm. 31,3x91,2 Firmato sul lato sinistro.
EUR 4.500,00 / 6.500,00

Franco Rognoni

Olio su tela, cm. 92x74 1961 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria dell'Annunciata, [..]

Sergio Sarri

Olio su tela con parti metalliche, cm. 81x65 1975 Sul verso: firma, data, titolo e n° P 25.

ROBERTO CRIPPA

Olio su tela, cm. 45x45 1953 Sul verso: firma, data ed archivio n° ADN M/5/V/XII/01.

MARIO CEROLI

Scultura in legni di pino di Russia, cm. 60x44,5x10 Firmato in basso a destra.

TANO FESTA

Negativo fotografico su tela emulsionata, cm. 55x60 1978 Sul verso: firma e data.

FRANCO ANGELI

Tecnica mista su tela, cm. 100x100 Prima metà anni '80 Sul verso: firma.

TANO FESTA

Smalto e acrilico su tela, cm. 78x59,5 1975 Sul verso: firma, data e titolo.
235

GIULIO TURCATO

Olio su tela, cm. 110x60, in teca di plexiglas 1971 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di autenticità [..]

Chiara Dynys

Smalti e acrilici su tela applicata su tavola, cm. 78x140 1983
220

Renato Guttuso

Tecnica mista su carta, cm. 64x46 1959 Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra. L'opera fa parte [..]
EUR 5.500,00 / 7.000,00

Piero Gilardi

Gommapiuma in teca di plexiglas, cm. 40x40x20 Sul verso: firma e titolo.
EUR 5.500,00 / 7.500,00

Arman

Violino scomposto e acrilico su tela, cm 70x52 1998 Firmato in basso al centro.
EUR 6.000,00 / 7.000,00

Aref Rayess

Olio su tela, cm. 100x50 1961 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
EUR 6.000,00 / 7.000,00

CLAUDIO COSTA

Tecnica mista su lamiera con applicazioni in pelle, cm. 157x73
181 - 210  di 267 LOTTI