Asta (1527)

sab 24 GIUGNO 2023
Sabato 24 Giugno ore 15:30
Esposizione: da Venerdì 16 dalle 9:00 alle 13 e dalle 15:00 alle 19:00.
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 267 LOTTI
211

REMO SQUILLANTINI

Olio su tavola, cm. 60x60 1986 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo ed Archivio n° 32 [..]

Francesco De Rocchi

Olio su tela, cm. 55x65 1948 Firma e data in basso a destra. Sul verso: titolo.
212

Renato Birolli

Tecnica mista su carta intelata, cm. 60x45 1944 Firma e data in basso a destra.

Antonio Sanfilippo

Tecnica mista su carta, cm. 26,5x38,5 1962 Firma e data in basso a destra. Sul verso:  scritto di [..]

Franco Rognoni

Olio su tela, cm. 55x46 1973 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e timbri di provenie [..]

IDEO PANTALEONI

Olio su tela, cm. 100x50 1947 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.

Franco Garelli

Olio su tela, cm. 100x70 1954 Firma e data in basso a destra. Sul verso: Timbro Galleria Martini, Genova. [..]
240

Lentulov Aristarkh Vasilievic (Attribuito)

Olio su tela, cm. 54x65
221

Renato Guttuso

Carboncino e china a acquerellata su carta, cm. 48x33 Firmato in basso a destra.

Nicola De Maria

Pastelli su carta, cm. 30,5x21 1989 Titolo in basso a sinistra.
214

Domenico Cantatore

Olio su tela, cm. 30x25 Firmato in basso a sinistra.
217

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 40x50 1968 Sul verso: firma, data e titolo.

GIANNI DOVA

Tempera su carta intelata, cm. 76x56 1977 Firma e data in basso a destra.

CESARE BERLINGERI

Pigmenti su tela piegata, cm.35x40,5x5 2009 Sul verso: firma, data e titolo.
215

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 35x50 1961 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e scritto di autenticità [..]

ALIGI SASSU

Acrilico su cartone, cm. 36,3x50,6 1995 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta [..]

Salvatore Emblema

Terra colorata su tela di juta, cm. 80x60 1985 Sul verso: firma e data.

Salvatore Emblema

Terre colorate su tela di juta, cm. 60x40 1984 Sul verso: firma e data.
225

Lorenzo Viani

Carboncino su carta, cm. 61,3x47 1909 Firma in basso a destra, didascalia in basso a sinistra.
EUR 2.200,00 / 3.000,00
224

Giuliano Vangi

China su carta, cm. 73x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta Studio G. Arte Contemporanea.
EUR 2.000,00 / 3.500,00

Gualtiero Nativi

Tempera a grassa su carta applicata su tela, cm. 53x39 1978 Firma e data in basso a destra. Sul verso: [..]
216

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 50x40 1969 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta Galleria [..]
262

Giovanni Lomi

Olio su faesite, cm. 17x51 1950 c.a Firmato in basso a sinistra. Sul verso: titolo ed etichetta con descri [..]

Alfonso Fratteggiani Bianchi

Pigmento su pietra serena, cm. 21x14, in teca di plexiglas di cm. 30x23x7 2011 Sul verso: firma e data.
223

Venturino Venturi

Olio su cartonicino, cm. 100,5x71 1974

ENZO CACCIOLA

Cemento bianco su doppia tela, cm. 33x33x8 2021 Sul verso: firma, data e n°26.

Sam Taylor Wood

Fotografia, cm. 64,7x80,9, es. 110/175 2008 Sul verso: firma e tiratura.

Kijno Ladislas

Tecnica mista e papier froissé su tela, cm. 146,5x114 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta Tajan [..]
254

Carlo Domenici

metà  anni 20 Olio su tavola, cm. 34,4x49,8
EUR 2.000,00 / 2.800,00

TOMMASO CASCELLA

Gesso e pigmenti su tavola, cm. 120x80x6 2020 Sul verso: firma, data, titolo e cat. 51/20.
EUR 2.000,00 / 2.800,00
121 - 150  di 267 LOTTI