Asta (1527)

sab 24 GIUGNO 2023
Sabato 24 Giugno ore 15:30
Esposizione: da Venerdì 16 dalle 9:00 alle 13 e dalle 15:00 alle 19:00.
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 267 LOTTI

SERGIO DANGELO

Olio e tecnica mista e collage su doppia tela di cm. 100x70 cadauna, totale, cm. 100x140 Sul verso: titolo [..]

CESARE BERLINGERI

Pigmenti su tela piegata, cm.35x40,5x5 2009 Sul verso: firma, data e titolo.
221

Renato Guttuso

Carboncino e china a acquerellata su carta, cm. 48x33 Firmato in basso a destra.

Felice Casorati

Olio su tavola, cm. 68x49,5 1922
EUR 75.000,00 / 85.000,00

Enrico Prampolini

Tempera su fotografia su carta, cm. 11,8x7,8 Sul verso: schizzo a matita.
EUR 1.200,00 / 2.000,00
227

Giorgio de Chirico

Matita su carta applicata su cartoncino, cm. 20x26,5 fine anni '60 Firmato in basso a destra. Sul verso: altra [..]

EDOARDO LANDI

Cartoncini intrecciati su cartoncino diagonale, cm. 20x20, lato cm. 14,2 1966 Sul verso: firma, data, titolo [..]

Umberto Lilloni

Olio su tela, cm. 48x65 1948 Firma e titolo in basso a destra. Sul verso: timbro Schubert - Catalogo opera [..]

Sandra Tomboloni

Tecnica mista su stoffa, cm. 25x40x15 2018

ROBERTO CRIPPA

Olio su tavola, cm. 50x70 1951 Sul verso: firma, data ed Etichetta Galleria Pace, con Rep. n° 1507. Etichetta [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

CONCETTO POZZATI

Incisione su vetro, cm. 47x47 1968 Sul verso: firma, data e dedica a persona.

Franco Rognoni

Olio su tela, cm. 92x74 1961 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria dell'Annunciata, [..]

ALDO MONDINO

Acrilico e collage su tavola, cm. 55x35 Firmato in basso a sinistra.

VASCO BENDINI

Olio su lastra di alluminio, cm. 55x66 1981 Sul verso: firma, data ed etichetta Associazione Culturale Break, [..]

Mario Raciti

Pastello e tecnica mista su tela applicata su cartone, cm. 50x70

ALIGHIERO BOETTI

Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 70x100 1982
EUR 40.000,00 / 50.000,00

Gualtiero Nativi

1951 Olio su carta intelata su tavola, cm. 33,5x11
246

Enrico Colombotto Rosso

Olio su carta di giornale, cm. 57x38 Firmato in alto a sinistra.
243

MINO MACCARI

Olio su cartone telato, cm. 30x40 Anni '70 Firmato in basso a sinistra.
237

BRUNO SAETTI

Tecnica mista su carta applicata su cartone, cm. 33x46 Firmato in basso a sinistra.
EUR 1.100,00 / 1.400,00
223

Venturino Venturi

Olio su cartonicino, cm. 100,5x71 1974

PIERO DORAZIO

Serigrafia su carta a mano con fondo dipinto, cm. 124x193 1989/90 Firma  e data in basso a destra, tiratura [..]

PIERO DORAZIO

Acquaforte e acquatinta di cm. 100x156, su carta di cm. 115x174. es. 19/99. 1992 Firma e data in basso a destra. [..]

Pietro Consagra

Sei sottopiatti in ottone ciascuno di, cm. 32x38 1988 Tutte le opere sono firmate in alto a destra e tirate in [..]

ENRICO CASTELLANI

Lamina estroflessa, cm. 31,5x23,5. es. 9/45. 2008 Firma e tiratura in basso al centro.

Alberto Garutti

Dittico - Fotografia cm. 23x33,5 cada una, totale cm. 27,5x76,5 in cornice 1982 Sul verso del primo elemento: [..]

Gualtiero Nativi

Tempera su carta intelata, cm. 66x50 1957 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: Archivio n° 574.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Arman

Inclusione di metalli in resina, cm. 46x46x8 su base di ferro Firmato in basso a destra.
EUR 12.000,00 / 16.000,00
31 - 60  di 267 LOTTI