Asta (1535)

Old Masters

Old Masters

Old Masters

mar 27 GIUGNO 2023
Genova Mura di San Bartolomeo, 16
Da Venerdì 23 giugno a lunedì 26 giugno, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 286 LOTTI
olio su tela, Largh. 97 - Alt. 71,5 Cm L’opera si trova in regime di Temporanea Importazione Storico-Art [..]
EUR 140.000,00 / 180.000,00

Pietro Paolo Rubens, Bottega di

olio su tela, Largh. 94 - Alt. 130 cm entro importante cornice in legno intagliato
EUR 60.000,00 / 80.000,00

Alessandro Magnasco detto il Lissandrino

olio su tela, Cm 145X116
EUR 60.000,00 / 80.000,00
EUR 30.000,00 / 40.000,00

Giacomo Raibolini detto Giacomo Francia

tempera su tavola, Cm 18X23
EUR 30.000,00 / 40.000,00

olio su tela, Largh. 59 - Alt. 73 Cm
EUR 30.000,00 / 40.000,00

Giovan Domenico Ferretti

olio su tela, Cm 97X78
EUR 30.000,00 / 40.000,00
273

Vittorio Amedeo Cignaroli

olio su tela, Largh. 92 - Alt. 100 Cm coppia di dipinti
EUR 30.000,00 / 40.000,00

Giuseppe Cesari detto il Cavalier d'Arpino, Bottega di

olio su tela, Largh. 287 - Alt. 153 Cm
EUR 25.000,00 / 30.000,00

Sebastiano Conca

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 96 Cm
EUR 25.000,00 / 30.000,00

Pietro Paolo Raggi

olio su tela, Cm 155X117
EUR 25.000,00 / 30.000,00
tempera su tavola cuspidata a fondo oro, Largh. 27 - Alt. 57 Cm
EUR 25.000,00 / 30.000,00
tempera su tavola a fondo oro, Largh. 47 - Alt. 59 Cm
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Valerio Castello, copia da

olio su tela, Cm 195X136
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Simone Barabino

olio su tela sagomata, Cm 129X165
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Luca Saltarello

olio su tela, Cm 200X149
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Justus Sustermans, Attribuito a

olio su tela, Largh. 121 - Alt. 203 Cm
EUR 20.000,00 / 25.000,00

EUR 20.000,00 / 25.000,00

Stefano Danedi detto Montalto

olio su tela, Largh. 135 - Alt. 180 Cm
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Marco Ricci

olio su tela, Largh. 210 - Alt. 93 Cm
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Angelo Maria Crivelli detto il Crivellone

olio su tela, Largh. 236 - Alt. 176 Cm
tempera su tavola a fondo oro, Cm 55,5X27

Andrea Vaccaro

olio su tela, Largh. 103 - Alt. 130 Cm

Giovan Pietro Rizzoli detto Giampietrino , Scuola di

olio su tavola, Cm 59X67
1 - 30  di 286 LOTTI