Asta (1549)

Asta di Design

Asta di Design

Asta di Design

mer 5 LUGLIO 2023

Torino, 5 luglio 2023
Ore 15:00

Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 378 LOTTI
211

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone struttura in metallo verniciato imbottiture rivestite in tessuto e puntali in ottone. Anni [..]
212

PRODUZIONE ITALIANA

Specchio con bordo in ottone. Anni '50 cm 64x47
213

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone in legno seduta e schienale rivestito in tessuto. Anni '50 cm 82x60x60
214

PRODUZIONE ITALIANA

Specchio con bordo in ottone. Anni '50 cm 68x46
215

PAOLO BUFFA attribuito

Tavolo in legno e particolari. Anni '50 cm 77 5x180 5x91 Difetti
216

LA PERMANENTE MOBILI CANTU'

Grande specchiera con bordo in legno. Anni '50 cm 157x100
217

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo e ottone diffusore in vetro. Anni '60 h cm 85x47x34
EUR 1.350,00 / 1.800,00
218

PRODUZIONE ITALIANA

Specchio con bordo in ottone. Anni '50 cm 106 5x69 5
219

PAOLO BUFFA nello stile di

Coppia di poltrone con struttura in legno e imbottitura rivestita in tessuto. Anni '50 cm 81x63x72 Difetti
EUR 1.800,00 / 2.400,00
220

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e cristallo specchiato. Anni '50 cm 87x53 cm 92x48
221

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo verniciato diffusori in alluminio verniciato e vetro. Base geometrica in marmo. Anni '50 [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
222

PRODUZIONE ITALIANA

Carrello in legno particolari in ottone e piani in vetro. Anni '70 cm 68x88x53 Difetti
EUR 375,00 / 500,00
223

PRODUZIONE ITALIANA

Attaccapanni in legno con riquadri in legno verniciato. Anni '50 cm 173x26x123
224

PRODUZIONE ITALIANA

Specchio in cristallo bisellato bordo in ottone. Anni '50 cm 90x70
225

PRODUZIONE ITALIANA

Specchiera da terra con ante in legno. Anni '50 cm 175x144x10
226

SEGUSO

Lampadario in vetro soffiato e metallo dorato. Anni '50 h cm 85x81
EUR 2.000,00 / 2.800,00
227

BAROVIER & TOSO

Vaso in vetro bullicante. Anni '50 h cm 31
EUR 1.800,00 / 2.400,00
228

ICO PARISI

Tavolo rotondo in legno e piano in vetro. Anni '50 cm 78x100 Difetti
EUR 1.800,00 / 2.400,00
229

ICO PARISI

Quattro sedie in legno e seduta in skai. Anni '50 cm 88x44x50 Difetti
EUR 1.800,00 / 2.400,00
230

PRODUZIONE MURANESE

Lampada a sospensione in vetro lattimo e strisce in vetro colorato tige in ottone. Anni '50 h cm 57x32
231

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo puntali in ottone e imbottitura rivestita in tessuto. Anni '70 cm 88x67x80 Difetti
232

CASA E GIARDINO

Carrello in metallo verniciato. Anni '50 cm 84x125x57
233

STILNOVO

Lampada da terra con stelo in metallo verniciato diffusori in vetro satinato colorato particolari in ottone [..]
234

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo laccato e ottone diffusore in tessuto. Anni '50 h cm 188x93 Difetti
235

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone con struttura in legno cuscini imbottiti rivestiti in vinilpelle. Anni '50 cm 77x61x85
236

PRODUZIONE ITALIANA

Specchio con cornice in legno. Anni '50 cm 100x52
237

GIUSEPPE OSTUNI

Struttura in ottone diffusore in alluminio verniciato e vetro. Anni '60 h cm 22x20 Difetti
238

VENINI

Lampada a sospensione con diffusore sferico in vetro soffiato a reticello lattimo. Tige in ottone. Prod. Venini [..]
239

CARLO RATTI

Struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto gambe in metallo verniciato. Anni '50 cm 83x40x48 Difet [..]
240

STILNOVO

Lampada da terra con braccio regolabile in metallo verniciato e ottone base in marmo. Prod. Stilnovo anni '50 [..]
211 - 240  di 378 LOTTI