Asta (1549)

Asta di Design

Asta di Design

Asta di Design

mer 5 LUGLIO 2023

Torino, 5 luglio 2023
Ore 15:00

Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 378 LOTTI
331

CHARLOTTE PERRIAND nello stile di

Legno massello. Anni '70 cm 32 5x90 Difetti
332

PRODUZIONE ITALIANA

Sei sedie con struttura in legno e seduta rivestita in tessuto. Anni '70 cm 78x46x48 Difetti
333

CERIOTTI

Cinque poltrone modulari con imbottitura rivestita in velluto. Anni '70 cadauna cm 71x80x102
334

VICO MAGISTRETTI

Metallo verniciato e vetro bianco. Anni '70 h cm 9x23
335

PRODUZIONE ITALIANA

Sei sedie in legno rivestimento in similpelle. Anni '60 cm 78x49x52 Difetti
336

PRODUZIONE ITALIANA

Tavolo/console in legno piano rivestito in finta pella e particolari in ottone. Anni '70 (aperto) cm 73x140x69 [..]
337

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di librerie modulari in plastica. Anni '70 cm 204x70x28 Difetti
338

FABIO LENCI

Tavolo con struttura in tondino di metallo cromato piano in vetro di forte spessore. Prod. Ellisse anni '70 cm [..]
339

SAPORITI

Composto da quattro elementi. Laminato in acciaio tessuto imbottito. Marchio Saporiti sulla fodera e sul telaio [..]
340

PRODUZIONE ITALIANA

Divano modulare composto da cinque elementi supporti in legno imbottitura rivestita in tessuto. Anni '70 cm [..]
341

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in acciaio e piano in cristallo. Anni '70 cm 30x150x80 Difetti
342

PRODUZIONE ITALIANA

Quattro sedie con struttura in legno laccato seduta e schienale rivestito in tessuto. Anni '70 cm 72x57x52 [..]
343

DE PAS D'URBINO LOMAZZI

Scrivania in legno con piano in legno e vetro. Etichetta del produttore Prod. Cerbis anni '70 cm 73x150x80 Di [..]
344

PRODUZIONE ITALIANA

Cinque sedie con struttura in legno e seduta rivestita in tessuto. Anni '70 cm 70x50x50 Difetti
345

SCIOLARI

Ottone satinato con elementi in vetro trasparente. Prod. Sciolari anni '70 h cm 83x58
346

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo imbottitura rivestita in pelle. Anni '70 cm 77x60x55 Difetti
347

SERGIO MAZZA

Specchiera rotonda bordo in alluminio. Anni '70 diam. cm 112x112 Difetti
EUR 1.000,00 / 1.400,00
348

SCIOLARI

Ottone ed elementi in vetro trasparente. Prod. Sciolari anni '70 h cm 58x24 (3) h cm 55x10
349

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone rivestite in tessuto. Anni '70 cm 75x65x75 Difetti
EUR 375,00 / 500,00
350

SEGUSO

Struttura in acciaio diffusore in vetro. Prod. Seguso anni '70 cm 13x16x23
351

PRODUZIONE SVIZZERA

Divano a due posti con imbottitura in poliuretano rivestimento in tessuto. Anni '70 cm 80x160x110 Difetti
352

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo cromato. Anni '70 h cm 105x50 h cm 90x38
353

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo base in metallo verniciato e diffusore in plexiglass. Anni '70 h cm Difetti
354

AFRA E TOBIA SCARPA

Braccioli in lamiera stampata sedile in tubolare metallico e conghie elastiche imbottitura rivestita in pelle. [..]
355

PIA GUIDETTI CRIPPA

Acciaio e vetro. Etichetta della manifattura. Prod. Lumi anni '60 h cm 38 5x33x30
356

JOE COLOMBO

Metallo laccato. Prod. Oluce metà anni '60 h cm 20x15x32
357

GIOTTO STOPPINO

Struttura in metallo verniciato seduta rivestita in tessuto e particolari in gomma. Anni '70 cm 80x60x53 Di [..]
358

ALAIN DELON

Console con specchiera in legno laccato con finiture in ottone monogramma e firma alla base. Anni '70 consolle [..]
359

PRODUZIONE ITALIANA

Tavolo con struttura in legno parte centrale in paglia di Vienna ricoperta da vetro. 1975 cm 76x92x92
360

LINO SABATTINI

331 - 360  di 378 LOTTI