Asta (1549)

Asta di Design

Asta di Design

Asta di Design

mer 5 LUGLIO 2023

Torino, 5 luglio 2023
Ore 15:00

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 378 LOTTI

NERONE E PATUZZI GRUPPO NP2

Alluminio legno verniciato. Prod. Forme e Superfici anni '70 cm 100x78x2 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Grande specchiera con bordo in ferro lavorato. Anni '70 cm 223x118

AFRA E TOBIA SCARPA

Struttura in bamboo e malacca. B&B Maxalto 1975 cm 170x137x73

AFRA E TOBIA SCARPA

Struttura in bamboo e malacca. Etichetta del produttore Prod. B&B Maxalto metà anni '70 cm 86x46 5x50

AFRA E TOBIA SCARPA

Struttura in bamboo e malacca. Prod. B&B Maxalto metà anni '70 divano cm 66x128x75 tavolino cm 51x85x85 Dife [..]

PRODUZIONE ITALIANA

Quattro sedie in bamboo. Anni '70 cm 131x65x60 Difetti

I.S.A

Coppia di comodini in legno. Etichetta del produttore Anni '60 cm 42x94x45 Difetti

FONTANA ARTE

Struttura in legno di noce e piano in vetro. Anni '60 cm 27x60 5x60 5 Bibl.: Quaderni Fontana Arte Difetti

STILNOVO

Struttura in metallo cromato e vetro molato a diamante. Prod. Stilnovo anni '60 h cm 105x60

HARRY BERTOIA

Struttura in acciaio con cuscino. Prod. Knoll anni '70 cm 76x85 5x70 Difetti

HARRY BERTOIA

Struttura in metallo laccato con cuscino. Prod. Knoll anni '70 cm 76x85 5x70 Difetti
Libreria mod. E22

OSVALDO BORSANI

Sistema coordinato di elementi componibili in legno di palissandro con guide a parete in alluminio. Prod. Tecno [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

SORI YANAGI

Struttura in metallo laccato seduta in paglia di Vienna. Prod. Makittamokko anni '50 cm 75x52x62 Difetti

POLIARTE

Struttura in metallo cromato e vetro. Anni '70 h cm 30x11 5x19

POLIARTE

GAE AULENTI

Struttura in legno laccato curvato e sedute in pelle. Prod. Poltronova anni '60 cm 90x75x105 Bibl.: Giuliana [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

ETTORE SOTTSASS

Legno laccato. Prod. Poltronova anni '60 portaombrelli cm 56x25x25 gettacarte cm 36x35x35 Bibl.: Domus 440 luglio [..]

ETTORE SOTTSASS

Ceramica smaltata. Firmato sotto la base. Anni fine '60 cm 50x23x11 5

SILVIO COPPOLA

Legno piano in laminato particolari in acciaio e cilindro in plastica Prod. Bernini anni '70 (aperto) cm 85x130 [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00

SAVINI AUGUSTO

Struttura in legno e rivestimento in ecopelle. Prod. Pozzo anni '60 cm 75x57x50 Bibl.: Domus giugno 1968 pagina [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

CARLO NASON

Base in acciaio vetro pulegoso. Prod. Mazzega anni '60 h cm 26 5x16

CARLO NASON

Struttura in metallo laccato trecento elementi in vetro componibili. Anni '70 h cm 220x43x43 circa
EUR 1.800,00 / 2.400,00

CARLO NASON

Tre elementi in vetro base in metallo cromato che contiene tre lampadine. Prod. Mazzega anni '60 h cm 132x26

MARCO ZANUSO

Struttura in legno e rivestimenti in pelle. Prod. Poggi anni '70 cm 91x39x56 Difetti
EUR 2.200,00 / 3.000,00

MARCO ZANUSO

Struttura in legno e piano in panforte. Prod. Poggi anni '70 cm 72x220x76 Bibl.: Giuliana Gramigna Repertorio [..]

TITO AGNOLI

Coppia di lampade da terra regolabili in altezza base in travertino. Prod. Oluce metà anni '50 h cm 191 5x17 [..]

JOE COLOMBO

Legno laccato. Prod. Kartell anni '70 cm 59 5x74x65 Bibl.: Giugliana Gramigna Repertorio 195-1980 Mondadori [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

ANGELO MANGIAROTTI

Fioriera in ceramica smaltata. Marchio del produttore. Prod. Brambilla anni '70 cm 64x45 Difetti

Carlo Scarpa

Struttura in legno e piano in pelle. Prod. Simon anni '70 cm 71 5x242 5x110 Bibl.: Catalogo di produzione D [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

GAE AULENTI

Alluminio laccato luci direzionabili. Prod. Martinelli 1968 h cm 33x58x45 Bibl.: C. e P. Fiell 1000 Lights [..]
91 - 120  di 378 LOTTI