Asta (1549)

Asta di Design

Asta di Design

Asta di Design

mer 5 LUGLIO 2023

Torino, 5 luglio 2023
Ore 15:00

Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 378 LOTTI
241

FONTANA ARTE

Struttura in alluminio verniciato e diffusore in vetro satinato. Anni '50 h cm 31x18
242

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di specchi con bordo in ottone e supporti in cuoio. Anni '50 cm 40x35
243

I PALAZZI DELL'ARTE CANTU'

Credenza in legno legno intagliato ottone piano in marmo e vetro specchiato. Prod. I Palazzi dell'Arte di [..]
244

FRANCO ALBINI

Tavolino con struttura in legno di bamboo e canna d'india. Anni '50 cm 65x73
245

PRODUZIONE ITALIANA

Quattro appliques in giunco. Anni '50 h cm 46x35x25 Piccoli difetti
246

CARLO RATTI

Sei sedie con scocca in compensato curvato imbottiture rivestita in vinilpelle. Anni '50 cm 95x45x45 Difetti
247

STILNOVO

Coppia di lampade a sospensione in vetro satinato e vetro trasparente. Anni '50 cm 90x25
248

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ottone diffusori in alluminio verniciato. Base in marmo. Anni '50 h cm 192x63 Difetti
EUR 950,00 / 1.300,00
249

PRODUZIONE MURANESE

Plafoniera con struttura in ottone e vetro trasparente. Anni '50 h cm 30x30x15 5
250

PRODUZIONE ITALIANA

Specchio ovale con bordo in ottone. Anni '50 cm 118 5x40
251

PRODUZIONE ITALIANA

Libreria con ripiani in legno e dettagli in ottone. Anni '50 cm 240x117x24 5
252

PRODUZIONE ITALIANA

Scrivania in legno piedi in ottone regolabili. Anni '50 cm 77 5x182x90
253

PRODUZIONE ITALIANA

Legno particolari in metallo laccato e ottone. Anni '50 cm 216x166x40 Difetti
254

AZUCENA

Metallo laccato e particolari in ottone Anni '50 cm 51 5x24 5 Difetti
255

CRISTAL ART

Specchiera con cornice in vetro colorato bordo e sostegni in ottone. Anni '60 cm 181x107
256

PRODUZIONE ITALIANA

Tavolo in legno piano in vetro specchiato. Anni '60 diam. 108 h 77
257

ARFLEX

Struttura in metallo verniciato e imbottitura rivestita in tessuto. Anni' 60 cm 84x185x82
258

TITO AGNOLI

Poltrona con poggiapiedi in bamboo e canna d'india. Anni '60 cm 100x63x85 cm 38x50x55
259

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone con struttura in bamboo legature in cuoio particolari in ottone cuscini rivestiti in tessuto. [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
260

PRODUZIONE ITALIANA

Due attaccapanni in bamboo. Anni '50 cm 34x90 cm 48x61
261

PRODUZIONE ITALIANA

Quattro sedie a sdraio in legno sedute in tessuto telato. Anni '60 cm 85x117x62
262

PRODUZIONE ITALIANA

Cinque sedie in legno. Anni '60 cm 82x48x48 Difetti
263

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno telaio in metallo verniciato. Anni '60 cm 52x200x93 Difetti
264

CARLO DE CARLI attribuito

Struttura e piano in legno. Anni '60 cm 77x128
265

GIUSEPPE GIBELLI

Legno verniciato sedili e schienali imbottiti rivestiti. Prod. Fratelli Maspero anni '60 cm 83x45x45 Difett [..]
266

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno e particolari in ottone. Anni '60 cm 74x80x44 Difetti
267

PRODUZIONE ITALIANA

Tavolo con panca in legno listellare con diverse essenze. Anni '60 tavolo cm 76x150x66 panca cm 45x150x42 Dif [..]
268

STILNOVO

Struttura in metallo vetro e paralume in tessuto. Anni '60 h cm 48x31 Difetti
269

ICO PARISI

Legno piano in vetro. Prod. Cassina 1961 cm 24x140x74 Bibl.: Domus 399 (febbraio 1963) p. d/104 Catalogo Cassina [..]
270

PAOLO CALIARI

Struttura in ottone diffusore in vetro soffiato. Prod. Venini anni '60 h cm 70x48 Bibl.: D. Alaimo Mobili [..]
241 - 270  di 378 LOTTI