Asta (1549)

Asta di Design

Asta di Design

Asta di Design

mer 5 LUGLIO 2023

Torino, 5 luglio 2023
Ore 15:00

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 378 LOTTI

GIO PONTI Milano 1891 - 1979

Acciaio cromato imbottiture rivestite in vinilpelle. Prod. Walter Ponti 1972 cm 104x59x65 Bibl.: Domus 510 [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

GIOVANNI SALVARANI

Sei sedie con struttura in acciaio seduta e schienale in plastica. Anni '70 cm 77x43 5x43 5 Difetti

FABIO LENCI

Struttura in acciaio piano e seduta in plexiglass. Anni '80 scrivania cm 82 5x32 5x67 sedia cm 72x62x50 Dife [..]

AMMANATI TITINA VITELLI GIAMPIERO

Quattro elementi modulari in legno imbottitura rivestita in pelle scamosciata e piedini in plastica. Prod. Comfort [..]

CESARE LEONARDI FRANCA STAGI

Metallo verniciato e vetro stampato. Prod. Lumenform anni '60 h cm 170x32 Difetti

CESARE LEONARDI FRANCA STAGI

Metallo verniciato e vetro stampato. Prod. Lumenform anni '60 h cm 168x64 Difetti

VICO MAGISTRETTI

Plastica stampata ad iniezione marcata sul fondo. Prod. Artemide anni '70 cm 73x60x53 Difetti

ANDRE' CAZENAVE

Resina poliestere. Etichetta sotto la base Prod. Atelier A anni '60 h cm 23x30x26

RIVADOSSI OFFICINA

Realizzato in frassino olivato assemblato ad incastri finito a taglio di pialla manuale. Prod. Officina Rivadassi [..]

VICO MAGISTRETTI

Metallo poliuretano rivestimento in tessuto. Prod. Cassina anni '70 (chiuso) cm 75x185x85 Difetti

VICO MAGISTRETTI

Struttura in metallo nichelato e diffusore in vetro opalino. Prod. Artemide anni '60 h cm 90x112 Bibl.: Giuliana [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

ELIO MARTINELLI

Struttura in metallo laccato e paralume in metacrilato opalino. Prod. Martinelli Luce 1965 h cm 122x80 Bibl.: [..]
EUR 800,00 / 1.100,00

PRODUZIONE ITALIANA

Supporto in legno telaio in metallo rivestimento in pelle. Anni '70 cm 80x95x110

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di pouf rivestiti in pelle. Anni '70 cm 40x70x70 Piccoli difetti

AFRA E TOBIA SCARPA

Riflettori orientabili in metallo laccato parte centrale illuminante al neon. Prod. Flos anni '70 h cm 184x41 [..]

AFRA E TOBIA SCARPA

Metallo laccato ottone tessuto e base in marmo. Prod. Ibis anni '70 h cm 175x50

PLATANIA CLAUDIO

Materiale plastico e vetro specchiato. Prod. Acerbis 1969 cm 180x58 Difetti

ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI

Base cilindrica in marmo cristallo sagomato alluminio laccato. Prod. Flos metą anni '60 h cm 37x40 Bibl.: Giuliana [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

ANGELO MANGIAROTTI

Struttura in alluminio pressato e diffusore in vetro di Murano. Prod. Artemide fine anni '60 h cm 34x22 Bibl.: [..]

PAOLO PIVA

Struttura in metallo rivestimento in pelle terminali dei braccioli in legno gambe in fusione di alluminio. [..]

Mario Botta

Struttura in metallo laccato. Etichetta del produttore Prod. Alias anni '80 cm 94x45x58 Bibl.: G. Gramigna Repertorio [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00

MAX INGRAND

Vetro satinato montatura in metallo laccato. Prod. Fontana Arte anni '50 h cm 34x18 Bibl.: Franco Deboni Fontana [..]

MAX INGRAND

Vetro satinato montatura in metallo laccato. Prod. Fontana Arte anni '50 h cm 54x32 Bibl.: Giuliana Gramigna [..]

MAX INGRAND

Vetro satinato montatura in metallo laccato. Prod. Fontana Arte anni '50 h cm 79x45 Bibl.: Giuliana Gramigna [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di poltrone con testiera regolabile rivestimento in tessuto. Anni '80 cm 85x106x100

MOBILGIRGI

Sideboard in legno. Prod. Mobilgiri anni '70 cm 70x174 5x54 Difetti

MOBILGIRGI

Coppia di comodini in legno. Anni '70 cm 40x76x44 Difetti

MOBILGIRGI

Letto in legno. Anni '70 cm 75x210x177

ENRICO TRONCONI

Vetro opalino e metallo cromato. Prod. Vistosi anni '70 h cm 125x32
EUR 1.000,00 / 1.400,00

REICHLIN BRUNO

Struttura in legno seduta in paglia. Prod. Molteni anni '80 cm 71x52x55
EUR 1.000,00 / 1.400,00
151 - 180  di 378 LOTTI