Asta (1549)

Asta di Design

Asta di Design

Asta di Design

mer 5 LUGLIO 2023

Torino, 5 luglio 2023
Ore 15:00

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 378 LOTTI

VICTOR CERRATO Cunico d'Asti (AT) 1917 - 2008 Torino

Struttura in legno particolari in ceramica verniciata e metallo. Anni '70 cm 215 5x164x25 Difetti

PAOLO BUFFA

Armadio a due ante in legno particolari in ottone Anni '30 cm 188x136x61 Corredato da certificato
EUR 3.750,00 / 5.000,00
223

PRODUZIONE ITALIANA

Attaccapanni in legno con riquadri in legno verniciato. Anni '50 cm 173x26x123
296

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ottone e paralume in carta. Anni '70 (aperto) h cm 50x170 (chiuso) h cm 50x78
EUR 375,00 / 500,00
222

PRODUZIONE ITALIANA

Carrello in legno particolari in ottone e piani in vetro. Anni '70 cm 68x88x53 Difetti
EUR 375,00 / 500,00
232

CASA E GIARDINO

Carrello in metallo verniciato. Anni '50 cm 84x125x57
289

SANT'AMBROGIO DE BERTI

Cassapanca in legno con fronte arricchito da placca in bronzo lavorato. Anni '60 cm 47x118 5x41
329

FRIGERIO - DESIO

Cassettone in legno laccato con particolari in ottone. Anni '70 cm 110x85x50
304

CAMPO & GRAFFI

Ceramica smaltata e supporto in ottone. Anni '70 cm 9x10x13
372

DE LUCCHI MICHELE UBBENS HUUB

Rosone e stelo in resina termoplastica diffusore in vetro soffiato. Etichetta del Produttore Prod. Artemide 2003 [..]
333

CERIOTTI

Cinque poltrone modulari con imbottitura rivestita in velluto. Anni '70 cadauna cm 71x80x102
344

PRODUZIONE ITALIANA

Cinque sedie con struttura in legno e seduta rivestita in tessuto. Anni '70 cm 70x50x50 Difetti
262

PRODUZIONE ITALIANA

Cinque sedie in legno. Anni '60 cm 82x48x48 Difetti
339

SAPORITI

Composto da quattro elementi. Laminato in acciaio tessuto imbottito. Marchio Saporiti sulla fodera e sul telaio [..]

Emilio Lancia

Legno puntali in ottone. Anni '40 cm 79x110x38
358

ALAIN DELON

Console con specchiera in legno laccato con finiture in ottone monogramma e firma alla base. Anni '70 consolle [..]

OSVALDO BORSANI attribuito

Struttura in fusione di ottone e piano in marmo. Anni '50 cm 77x115x25

PRODUZIONE ITALIANA

Console in legno con particolari in ottone. Anni '50 cm 92x180x30 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Console in legno con piano in vetro. Anni '60 cm 92x120x26 5 Difetti

BAROVIER & TOSO

Struttura in metallo e diffusori in vetro di Murano iridescente. Anni '40 h cm 45x30x15
EUR 2.200,00 / 3.000,00

BAROVIER & TOSO

EUR 2.200,00 / 3.000,00

POLIARTE

Struttura in metallo cromato e vetro. Anni '70 h cm 30x11 5x19

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura ottone brunito particolari in metallo e skai. Anni '50 h cm 15x8x28 Difetti
334

VICO MAGISTRETTI

Metallo verniciato e vetro bianco. Anni '70 h cm 9x23
290

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno particolari in ottone e piani in vetro. Anni '60 cm 52x67x42
317

PRODUZIONE ITALIANA

Legno laccato e vetro specchiato. Anni '70 cm 56x40x40 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di comodini a forma di capitelli in ceramica smaltata. Anni '70 cm 44 5x45x30

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura e piani in legno. Anni '40 cm 58x59x30

Marcel Breuer

Coppia di comodini con struttura in acciaio e piani in vetro fumè. Anni '70 cm 45x50x38 Piccoli difetti

MOBILGIRGI

Coppia di comodini in legno. Anni '70 cm 40x76x44 Difetti
1 - 30  di 378 LOTTI