Asta (1558)

Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte

mar 11 -  mer 12 LUGLIO 2023
5-6-7 luglio 2023 ore 10:00-19:00
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

481 - 487  di 487 LOTTI
434
23x50 cm. Monreale 1844 - Capri 1913 Bellagio - Lago di Como, acquerello, firmato in basso a destra, entro co [..]
381
52x86 cm. Seconda metà del XVIII Sec. Glorificazione della Vergine, olio su tela, entro cornice in legno ebanizzato [..]
404
64x50 cm. XVII - XVIII Sec. Ritratto di giovane, olio su tela
72x124 cm. Livorno 1819 - 1880 piano in scagliola policroma con al centro L'Aurora tratta dal dipinto di Guido [..]
370
95x53 cm. Fossano 1453 - Milano 1523 La Vergine con il Bambino, strappo di affresco riportato su legno, entro [..]
15x40x30 cm. Francia, XIX Sec. piatto con profilo smerlato decorato con motivi floreali e di volatili, montatura [..]
394
82x99 cm. Utrecht circa 1609 - Aldaar Begraven 1666 Riposo nella fuga in Egitto, olio su tela, entro cornice [..]
481 - 487  di 487 LOTTI