Asta (1558)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte
mar 11 - mer 12 LUGLIO 2023
5-6-7 luglio 2023 ore 10:00-19:00
Roma, via Aurelia 1249
Lotto
Stima
481 - 487 di 487 LOTTI
434
Antonino Leto
23x50 cm. Monreale 1844 - Capri 1913 Bellagio - Lago di Como, acquerello, firmato in basso a destra, entro co [..]
Dettaglio Lotto
381
Andrea Sacchi, cerchia di
52x86 cm. Seconda metà del XVIII Sec. Glorificazione della Vergine, olio su tela, entro cornice in legno ebanizzato [..]
Dettaglio Lotto
404
Andrea del Sarto, copia da
64x50 cm. XVII - XVIII Sec. Ritratto di giovane, olio su tela
Dettaglio Lotto
Andrea della Valle, attribuito a
Dettaglio Lotto
370
Ambrogio da Fossano, detto il Bergognone, attribuito a
95x53 cm. Fossano 1453 - Milano 1523 La Vergine con il Bambino, strappo di affresco riportato su legno, entro [..]
Dettaglio Lotto
Alzata in bronzo dorato e smalti cloisonné
Dettaglio Lotto
394
Adriaen Bloemaert
82x99 cm. Utrecht circa 1609 - Aldaar Begraven 1666 Riposo nella fuga in Egitto, olio su tela, entro cornice [..]
Dettaglio Lotto
481 - 487 di 487 LOTTI